Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Руководство Новикомбанка приняло участие во встрече банков с ЦБ РФ

Руководство Новикомбанка приняло участие в ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате.

В мероприятии традиционно приняли участие Председатель Банка России, заместители Председателя Банка России, руководители департаментов и служб мегарегулятора, а также представители Госдумы, Совета Федерации, АСВ, Минфина России, Минэкономразвития России, Росфинмониторинга, Службы финансового уполномоченного в России.

«Во время пандемии банки имели достаточный запас капитала, ликвидности и уверенно себя чувствовали во многом благодаря тому, что Банк России своевременно принял меры по оздоровлению банковского сектора, послабления в регулировании и проводил мягкую денежно-кредитную политику. Сыграли свою роль и усилия Правительства по поддержке бизнеса и граждан во время пандемии», — отметил председатель совета Ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Представители Банка России и кредитных организаций обсудили такие темы, как денежно-кредитная политика Банка России и финансовая стабильность, практические вопросы надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, изменения в банковском законодательстве, в том числе в области потребительского (ипотечного) кредитования и взысканий.

«Очень ценно, что встреча с регулятором — это не формальное мероприятие, а живая дискуссия, во время которой можно обсудить действительно значимые для банковского сообщества темы, а также узнать о том, какие нововведения готовятся, и какие направления развития на рынке финансовых услуг видит Центробанк. Мы благодарны руководству  Банка России за возможность получить из первых рук ответы на вопросы о денежно-кредитной политике,  законодательных и нормативных документах. Мероприятия такого уровня дают ориентиры для дальнейшего роста и развития», — подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку