Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новости членов Ассоциации

1 марта 2024 года

УБРиР предлагает новым клиентам накопительный счет с повышенной промо-ставкой 15,5%
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) возобновляет открытие накопительного счета «Промо» со ставкой 15,5% годовых. Промо-период начинается с даты первого поступления средств на первый открытый счет накопительный счет «Промо». Повышенная ставка по счёту действует в течение всего промо-периода: первых трех месяцев размещения средств (включая месяц открытия или первого пополнения счета) на сумму до 1 000 000 рублей включительно. 

29 февраля 2024 года

Банк России вновь включил УБРиР в реестр значимых банков

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подтвердил статус значимого участника рынка платежных услуг. Реестр кредитных организаций, значимых на рынке платежных услуг, Центральный банк утверждает ежегодно. УБРиР стабильно находится в этом списке с 2015 года.

26 февраля 2024 года

Банк ЗЕНИТ дарит кешбэк в размере 5% за покупку полиса ОСАГО

Банк ЗЕНИТ запустил акцию для автовладельцев. Теперь клиенты получат кешбэк в размере 5% от стоимости страхового полиса при оплате дебетовой картой Банка ЗЕНИТ через сервис «ОСАГО Онлайн».

26 февраля 2024 года

Совкомбанк принял участие в стратегической сессии Костромского государственного университета

В Костроме состоялась стратегическая сессия «Реализация программы развития КГУ в 2024 году» при участии Совкомбанка. Мероприятие прошло в формате очной встречи, на которой представители вуза и банка обсудили дальнейшее развитие Костромского государственного университета (КГУ).

22 февраля 2024 года

Акция Банка Русский Стандарт – бесплатный платежный стикер «Мир» для бесконтактных платежей

Банк Русский Стандарт объявляет о новой акции – «Стикер Мир за 0 рублей». Теперь клиенты банка могут оплачивать покупки по карте Русского Стандарта в одно касание с помощью платежного стикера.

14 февраля 2024 года

Банк ЗЕНИТ повысил ставки по вкладу «Пенсионный»
Банк ЗЕНИТ повысил ставки по вкладу «Пенсионный» до 12,25% годовых. При условии капитализации процентов максимальная доходность составит 12,97% годовых.  Клиенты могут открыть вклад на сумму до 2 млн рублей в офисе, в мобильном приложении «ЗЕНИТ Онлайн» или интернет-банке. 

12 февраля 2024 года

«Галичское Заозерье: лыжный марафон Совкомбанк» пройдет 17 февраля в Костромской области

Всероссийский лыжный марафон при поддержке Совкомбанка пройдёт 17 февраля 2024 года в деревне Толтуново Галичского района Костромской области. В соревнованиях уже зарегистрировались более 1300 спортсменов из более чем 35 регионов России. Команда сотрудников банка также примет участие в лыжной гонке.

9 февраля 2024 года

Банк Русский Стандарт: оплачивать автостоянку в торговых центрах с парковочной системой NS.Parking можно по QR-коду через СБП

Банк Русский Стандарт обеспечил возможность подключения приема платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) торговым центрам с парковочной системой ITS.Parking от компании NeuronSoft.

8 февраля 2024 года

УБРиР втрое увеличил выдачу льготной ипотеки

В январе Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в три раза увеличил объемы выдачи льготной ипотеки по сравнению с первым месяцем 2023 года. Существенный рост продаж произошел по всем госпрограммам: в 4,3 раза — по ипотеке на новостройки, в 3,7 раза — по семейной ипотеке, в 2,7 раза — по ИТ-ипотеке. В Свердловской области, домашнем регионе присутствия банка, УБРиР нарастил выдачу льготных жилищных кредитов в 4 раза.

7 февраля 2024 года

Онлайн-идентификация QIWI Кошелька стала доступна с помощью сервиса МТС ID

Группа компаний QIWI представила обновление функционала QIWI Кошелька, которое позволит пройти идентификацию и получить статус “Профессиональный” в режиме онлайн абонентам МТС.