Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новикомбанк оказывает поддержку отечественной IT- отрасли

5 апреля 2023 года в Центре событий РБК состоялся XIV Форум информационных технологий InfoSpaсe. Мероприятие стало одной из самых авторитетных площадок, на которой обсуждают важные инициативы, посвященные теме инновационного развития экономики. Новикомбанк как организатор финансирования проектов цифровой трансформации принял участие в деловой программе Форума.

В этом году в фокусе внимания участников — цифровой технологический суверенитет как одна из стратегий опережающего развития России. Представители власти федерального и регионального уровня, руководители высокотехнологичных предприятий России и топ-менеджеры банков поделись мнением о том, как эффективно адаптировать программу импортозамещения информационных технологий и стимулировать спрос на отечественное компьютерное и телекоммуникационное оборудование.

Новикомбанк имеет статус уполномоченного банка Минцифры России по программе субсидирования в рамках постановления Правительства РФ № 1598. Нормативный акт направлен на финансовую поддержку российских организаций, реализующих проекты по цифровой трансформации и внедряющих ИТ-решения собственной разработки.

 По данной программе банк предоставляет возможность оформить льготный кредит на сумму до 5 млрд руб. для финансирования одного проекта. Процентная ставка для потребителей IT-продуктов составляет от 1 до 5%, для IT- разработчиков — до 3%.

 Заемщиком по кредиту может выступать как заказчик IT-услуг, так и их разработчик, а профиль используемых потребителями IT-решений проектов — самый разнообразный: от приобретения лицензионного ПО до оснащения автоматизированными системами управления крупных промышленных агрегатов.

Одна из главных задач Новикомбанка — обеспечить клиентов доступным финансированием, предназначенным, в том числе, и для цифровой модернизации отечественного производства. Компетенции и накопленный опыт экспертов банка в сфере поддержки промышленности позволяют предлагать оптимальный для клиента пакет финансовых продуктов для реализации инновационных проектов, а также разрабатывать новые решения, направленные на поддержку промышленности.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку