Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новикомбанк подключил сервис оплаты товаров по QR-коду

Новикомбанк расширяет возможности платежей для физических лиц. Клиенты банка могут оплачивать товары и услуги по QR-кодам через Систему быстрых платежей (СБП).

Сервис оплаты с помощью QR-кодов подключен в мобильном приложении Новикомбанка. С его помощью можно оплачивать товары и услуги, осуществлять благотворительные переводы на сайтах организаций, в интернет-магазинах и торгово-сервисных предприятиях, которые поддерживают данный сервис.

Для совершения оплаты необходимо зайти в мобильное приложение Новикомбанка и открыть раздел: «Платежи - Сервис быстрых платежей - Оплата по QR-коду».  Далее нужно отсканировать QR-код,  затем  выбрать счет, заполнить сумму операции (если поле не заполнено) и нажать кнопку «Продолжить». Оплата будет совершена без комиссий.

«Новикомбанк постоянно работает над расширением функционала мобильного приложения, чтобы предоставлять клиентам современный и качественный сервис.  Оплата с помощью QR-кодов это набирающая популярность технология совершения платежей. Мы видим, что наши клиенты в большинстве ориентированы на использование безналичных способов оплаты и предоставляем им максимальный выбор платежных инструментов», – отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Система быстрых платежей (СБП) – специальный сервис ЦБ РФ, позволяющий физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона на свои или чужие счета в других банках, также подключенных к системе, в любой регион и в любое время суток в режиме 24/7, без выходных.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку