Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Экспобанк и ЦФТ завершили очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры

Экспобанк и компания ЦФТ успешно завершили проект по переносу данных из АБС, ранее используемой МАК-Банком, в основную централизованную информационную банковскую систему Экспобанка – систему ЦФТ-Банк, размещенную на мощностях ЦОД ЦФТ.

В рамках присоединения якутского КБ «МАК-Банк» к ООО «Экспобанк» проведена технологическая модернизация ИТ-инфраструктуры присоединенного банка с целью соблюдения единых ИТ-стандартов, принятых в Экспобанке. С 2012 года Экспобанк выступает одним из стратегических партнеров ГК ЦФТ.

«С учетом того, что сделки M&A являются неотъемлемой частью нашего бизнеса, ИТ-блок должен обеспечивать максимально быструю технологическую интеграцию присоединяемых финансовых организаций, – говорит Алексей Санников, заместитель Председателя правления Экспобанка, курирующий блок ИT. – Благодаря аутсорсингу системы ЦФТ-Банк мы оперативно выполняем проекты по унификации ИТ инфраструктуры с присоединяемыми банками, не увеличивая при этом штат ИТ-специалистов. Такие проекты в свое время были осуществлены в течение трех месяцев в красноярском Стромкомбанке и за такой же период – в сургутском Сиббизнесбанке».

«Миграция данных из АБС МАК-Банка в единую АБС Экспобанка – ЦФТ-Банк была осуществлена в установленные сроки, – отмечает Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – По сути, мы сейчас совместно со специалистами Экспобанка тиражируем опыт, полученный ранее. На примере нашего партнера мы видим, что аутсорсинг – абсолютно нормальный формат для работы АБС, существенно упрощающий работу с ИТ в банке и имеющий хорошие перспективы».

Экспобанк использует в своей деятельности аутсорсинговую модель системы ЦФТ-Банк – функции ИТ-обслуживания АБС в полном объеме переданы на аутсорсинг в ЦФТ. 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку