Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Прибыль Экспобанка возросла более чем в 2 раза и составила 2,9 млрд рублей

Экспобанк демонстрирует стабильный рост финансовых показателей и значительное увеличение прибыли. Совокупная прибыль Банка выросла в 2,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,9 млрд рублей. Данный показатель соответствует рентабельности на капитал (ROE) в 55% годовых. Капитал вырос с начала года на 32% и составил 11,8 млрд рублей.

По результатам первого полугодия 2016 года согласно отчётности МСФО, совокупный объем активов вырос до 74,9 млрд рублей по сравнению с 71,3 млрд на 1 января 2016 года. Банк продолжает поддерживать высокую долю ликвидных активов: с начала года этот показатель вырос с 39% до 63% от совокупной величины активов, или 47,2 млрд рублей, в том числе 26,2 млрд составляет портфель ликвидных ценных бумаг свободных от обременения.

Благодаря доверию клиентов объем средств клиентов Банка вырос с начала года на 10,2 млрд до 54,3 млрд рублей. При этом структура клиентских пассивов была диверсифицирована за счет увеличения доли корпоративных клиентов до 41% с 37% по состоянию на начало года.

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк», Алексея Санникова: «Результаты Банка в первом полугодии 2016 года в целом оправдали наши ожидания. Положительных финансовых результатов удалось достичь за счет сочетания органического роста и реализации сделок M&A, которые являются для Банка частью регулярной деятельности. На сегодняшний день в секторе наблюдается конкурентная борьба за качественных клиентов, которая выражается в снижении ставок по активным операциям и росте затрат на привлечение целевых клиентов, но нашей команде удалось сохранить маржу и повысить эффективность бизнеса за счет оптимизации издержек».

Для справки:

В первом полугодии была успешно завершена сделка по приобретению российского дочернего банка международной банковской группы Royal Bank of Scotland. По состоянию на 1 августа Банк был присоединен к ООО «Экспобанк».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку