В Ассоциации прошла рабочая встреча по вопросам создания холдингов городских и региональных банков

    

В Ассоциации «Россия» обсудили модель создания холдинга городских и региональных банков. Цель создания холдинга - обеспечение стабильности банковской системы и поддержка кредитования региональных проектов.

Как отметили участники заседания, преимущества холдинга региональных банков как структуры заключаются в создании подушки безопасности для малых и средних банков; в консолидации активов, устранении конкуренции, расширении географии обслуживания.

«Мое видение – это поэтапное создание единого банка. Сначала унификация работы, создание одного органа управления, потом выстраивание инфраструктуры. В итоге, формирование крупного игрока, который может конкурировать с крупными банками», - поделился  Анатолий Аксаков своим видением новой структуры.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку