В составе российской делегации - представители банков, страховых компаний, банковских ассоциаций, заинтересованные в развитии контактов с индийскими коллегами.
Это не первая встреча Ассоциации региональных банков с коллегами из Индийской банковской Ассоциации: соглашение о сотрудничестве между нашими организациями было подписано в 2005 году.
Говоря о перспективах российско-индийской кооперации вице-президент Ассоциации Россия Олег Николаев отметил, что, развивая кооперационные связи России и Индии, в первую очередь необходимо выбирать такие финансовые инструменты, которые бы обеспечили стабильность финансовых систем наших стран.
Олег Николаев рассказал коллегам о Стратегии развития финансовой системы до 2020 года, разработанной Ассоциацией региональных банков и о реализуемой программе по повышению финансовой грамотности населения.
Участники «Дней российских банков в Индии» ознакомят коллег со своей деятельностью и выступят с предложениями по обслуживанию российско-индийских контрактов, а также определят дальнейшие перспективы сотрудничества и подпишут новые контракты.