Диалог с европейскими финансовыми институтами

Ассоциация «Россия» и Европейская банковская федерация подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит обмениваться опытом в области финансового законодательства, а также способствовать продвижению позиций российского банковского сектора на международный уровень


Президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков и генеральный секретарь Европейской банковской Ассоциации Гидо Равот в Сочи поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве, которое будет способствовать диалогу двух общественных институтов, представляющих интересы банковского сектора.



«Наши организации объединяет одна цель – стремление к тому, чтобы опыт и мнения банков учитывались монетарными властями в формировании соответствующей политики. Европейский опыт формирования конкурентоспособной финансовой инфраструктуры будет нам очень полезен для построения в России мирового финансового центра», - уверен Анатолий Аксаков.

Анатолий Аксаков отметил, что это не первое соглашение о сотрудничестве Ассоциации региональных банков с международными финансовыми институтами. На прошлом Форуме в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией, в рамках которого сейчас работает консультационный проект для российских региональных банков.
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку