Ассоциация «Россия» направила в ЦБ предложения по совершенствованию учета субординированных кредитов

Ассоциация «Россия» предлагает внести уточнения и изменения в ряд нормативных документов, касающихся учета субординированных кредитов и порядка их конвертации в акции кредитной организации по Базелю III.

Ассоциация предлагает внести изменения в положение 395-П, в закон о банках и банковской деятельности, в инструкцию ЦБ РФ 128-И. Предлагаемые изменения направлены на устранение правовых рисков и снятие ограничений для программ международных финансовых организаций, таких как EBRR, KfW, IFC, по вхождению в капиталы региональных банков.

Письмо в ЦБ по совершенствованию учета субординированных кредитов

Доклад «Субординированные кредиты в расчете собственных средств кредитных организаций и порядок их конвертации в обыкновенные акции (доли) кредитной организации по Базелю III. 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку