Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

«Золотой Короной» впервые в России реализован проект транспортного роуминга

21 декабря 2020 г. в системе «Электронный проездной», разработчиком которой является ЗАО «Золотая Корона», были зарегистрированы первые поездки, совершенные в рамках проекта «Транспортный роуминг». Технология обеспечивает взаимный прием транспортных карт разных регионов РФ. Первыми двумя городами, объединенными транспортным роумингом, стали Благовещенск и Магадан.

Транспортный роуминг в рамках пилотного проекта был запущен на Дальнем Востоке. Жители Благовещенска и Магадана теперь могут оплачивать проезд в общественном транспорте обоих городов, используя транспортные карты своего региона.

Транспортный роуминг призван повысить доступность проезда на общественном транспорте, дает возможность использовать одну транспортную карту во всех регионах, куда бы вы ни поехали. Стоимость проезда при этом соответствует тарифам региона, в котором происходит расчет.

«Транспортный роуминг – важный этап в развитии единой транспортной экосистемы России, первый шаг к мультимодальности общественного транспорта и равнодоступности всех видов транспортных услуг. Наша система работает в 37 регионах, и мы рассчитываем масштабировать этот проект, запустив его в каждом из них. Наша система построена на технологии «Открытость», а это значит, что кроме собственных регионов присутствия мы имеем возможность интеграции с любыми системами, которые действуют на всей территории нашей большой страны», – говорит Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты», ЗАО «Золотая Корона».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку