Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Энерготрансбанк подключился к Системе быстрых платежей при технологической поддержке ЦФТ

Новым участником Системы быстрых платежей (СБП) стал КБ «Энерготрансбанк» (АО). Подключение банка к СБП реализовано на базе облачной Платформы «Золотой Короны» (ГК ЦФТ).


Успешно завершился проект по подключению Энерготрансбанка к СБП на базе комплекса решений ЦФТ. Теперь клиенты банка смогут мгновенно и в режиме 24/7 переводить деньги со счета на счет в банках-участниках СБП, указав только номер телефона. С момента отправки перевода до его зачисления проходит не более 15 секунд.

Проект реализован с использованием комплекса решений компании ЦФТ. Отправка переводов осуществляется из системы ДБО Faktura.ru, зачисление – на счета клиентов, которые ведутся в АБС ЦФТ-Банк. В качестве шлюза к операционному и платежному клиринговому центру СБП используется облачное решение от «Золотой Короны», которая является сертифицированным процессором (Third Party Processor, TPP) для подключения кредитных организаций к Системе быстрых платежей.

«Банки активно используют нашу экспертизу и отлаженные технологии, чтобы оперативно присоединяться к Системе быстрых платежей. Мы благодарим Энерготрансбанк за выбор облачного решения «Золотой Короны» в качестве технологической платформы для взаимодействия с СБП. Решение позволит банку, привлекая минимум ресурсов, использовать максимум возможностей Системы», – комментирует Виктория Смоленская, директор сервиса «Платформа банковского самообслуживания», «Золотая Корона».

«Золотая Корона – наш давний и надежный технологический партнер. Учитывая также, что банк успешно пользуется продуктами и сервисами экосистемы ЦФТ, для нас было логичным воспользоваться решением коллег для подключения к СБП. Приятно отметить, что благодаря опыту и профессионализму команды «Золотой Короны», проект завершен в запланированный срок. Теперь наши клиенты получили возможность пользоваться одним из самых удобных сервисов мгновенных p2p переводов», – отметил Дмитрий Олейник, заместитель Председателя Правления КБ «Энерготрансбанк» (АО).

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку