Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банки подключаются к платформе Финуслуги при технологической поддержке ЦФТ

Компания ЦФТ предложила банкам решение для оперативного подключения к платформе личных финансов Финуслуги. Благодаря сервису ЦФТ банк может начать работу на платформе в сжатые сроки без доработки собственной АБС. Несколько банков уже подключились к Финуслугам, используя технологию ЦФТ.
Платформа личных финансов Финуслуги, оператором которой выступает Московская биржа, позволяет любому банку без существенных затрат расширить географию работы, снизить расходы на привлечение новых клиентов, а в перспективе предлагать новые продукты онлайн.

Для снижения финансовых и временных издержек банков на подключение к Финуслугам компания ЦФТ в тесном сотрудничестве с экспертами Московской биржи и специалистами банков-партнеров разработала облачный сервис ЦФТ-Маркетплейс. С помощью этого решения банк получает возможность быстрого подключения к Финуслугам и при этом снижает свои затраты на создание IT-инфраструктуры.

«Финуслуги – это важный канал дистрибуции продуктов для финансовых организаций, – говорит Председатель Правления ГК ЦФТ Андрей Висящев. – Платформа позволяет банкам стать еще ближе к клиентам, привлекать новых клиентов по всей России без необходимости открывать новые отделения. В технологической части мы предлагаем финансовым организациям решение, используя которое, банк может осуществить стартовый запуск нового сервиса за две-четыре недели без выполнения каких-либо доработок на стороне своей АБС. Наше решение полностью соответствует всем требованиям российского законодательства».

Сегодня ряд банков уже подключился к Финуслугам, применив технологию, разработанную компанией ЦФТ. Функциональная составляющая облачного сервиса ЦФТ-Маркетплейс будет развиваться вместе с развитием и появлением новых продуктов, размещаемых на платформе Финуслуги.

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку