Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк"

23 сентября 2021 года

ПСБ выдал первый кредит под «зонтичное» поручительство Корпорации МСП

ПСБ предоставил первый кредит в рамках новой программы поддержки малого и среднего бизнеса под «зонтичное» поручительство Корпорации МСП. Банк открыл кредитную линию на сумму 20 млн рублей московской компании Интернешнл пластик гайд. Финансирование позволит не только пополнить оборотные средства, приобрести сырье, материалы и компоненты, но и расширить продуктовый портфель компании за счет производства материалов с бактерицидными, негорючими, маслостойкими и другими свойствами. При финансовой поддержке предприятие сможет до конца года увеличить объем выручки на 15% и повысить объем производства на 10%.

27 августа 2021 года

ПСБ провел первую в России цифровую сделку по военной ипотеке

ПСБ первым среди российских банков запустил цифровую военную ипотеку. Первая онлайн-сделка на первичном рынке жилья состоялась в тестовом режиме в рамках соглашения, заключенного днем ранее между ПСБ и ФГКУ «Росвоенипотека» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». С использованием цифрового сервиса была проведена ипотечная сделка по покупке квартиры в ЖК «Скандинавия» в Новой Москве у застройщика ГК «А101».



1 мая 2020 года

ПСБ завершил процесс присоединения Связь-Банка
Успешно завершена начатая в прошлом году интеграция Связь-Банка на базе ПСБ. В результате присоединения активы ПСБ выросли более чем на 200 млрд руб., капитал увеличится на 22 млрд руб.

28 ноября 2017 года

Промсвязьбанк за 9 месяцев в 2,3 раза увеличил чистую прибыль по МСФО
Промсвязьбанк опубликовал международную финансовую отчетность по итогам 9 месяцев 2017 года. Согласно данным отчетности, за 9 месяцев Промсвязьбанк в 2,3 раза увеличил чистую прибыль по МСФО.

17 ноября 2017 года

Промсвязьбанк вошел в ТОП-10 крупнейших банков по объему привлеченных вкладов
Согласно данным рейтинга «50 крупнейших банков по объему привлеченных вкладов (на 1 октября)», представленного изданием «Коммерсант», Промсвязьбанк занял 7 позицию рейтинга.

14 ноября 2017 года

ЦБ РФ не возражает против допуска Промсвязьбанка к средствам гособоронзаказа
Банк России не имеет возражений против включения Промсвязьбанка в перечень уполномоченных банков по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа, следует из имеющегося в распоряжении РИА Новости документа ЦБ.

2 ноября 2017 года

В Промсвязьбанке увеличилось использование аккредитивов в сделках с недвижимостью
С января 2017 года Промсвязьбанк увеличил общее число сделок с использованием аккредитивной формы расчетов на 56% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году, в том числе, по ипотечным сделкам: на первичном рынке – на 38%, на вторичном – на 328%.

1 ноября 2017 года

Промсвязьбанк вошел в число лучших российских банков для открытия счета для бизнеса
По данным исследования аналитического агентства Markswebb Rank & Report, Промсвязьбанк вошел в топ-5 лидеров рейтинга. Оценка производилась с помощью тайных покупателей по таким критериям, как возможность открыть счёт без посещения офиса, время, затраченное на все контакты с банком, количество действий для передачи необходимой информации и время ожидания ответа.

1 ноября 2017 года

Промсвязьбанк финансирует поставки российского сырья в Грузию
Промсвязьбанк профинансировал закупку сырья для производства кабельной продукции в Грузии. Кредитные средства предоставлены крупнейшему грузинскому производителю силового кабеля АО «Саккабель». В соответствии со структурой сделки средства будут направлены на импорт сырья — медной и алюминиевой катанки — с территории Российской Федерации.