Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ЮниКредит Банк изменил ставки по ипотечным кредитам и впервые в России предложил кредит с периодом фиксирования ставки на 15 лет

С 1 сентября 2012 г. ЮниКредит Банк изменил ставки по ипотечным программам и впервые в России предложил 30-летний ипотечный кредит с 15-летним периодом фиксирования ставки.

С 1 сентября 2012 г. у клиентов ЮниКредит Банка появилась возможность получить ипотечные кредиты с комбинированными ставками с периодом фиксирования ставки на 7, 10 и - впервые в России - на 15 лет. Теперь рублевые ставки по ипотечным программам Банка начинаются с 11,5% для кредитов с периодом фиксирования ставки 3 года и 11,75% для кредитов, по которым ставка фиксируется на 5 лет.  При этом на ипотечные  кредиты, предоставляемые для покупки квартир на вторичном рынке, с новыми периодами фиксирования ставок 7, 10 и 15 лет ставки в рублях составляют соответственно 12%, 12,25% и 12,5% годовых и не зависят от размера первоначального взноса. Для кредитов с фиксированными ставками имеются два варианта ставок: 12,5% на 15 лет и 13% на 30 лет. Кроме того, Банк ввел для своих зарплатных клиентов дополнительную скидку к ставке в размере 0,25%, а также  процедуру рассмотрения по упрощенному пакету документов. Таким образом, данная категория заемщиков может получить рублевый ипотечный кредит, например, на 15 лет под 12,25% без предоставления справки о заработной плате и копии трудовой книжки.

«Мы продолжаем развивать наши ипотечные программы и по завершении летней акции не стали возвращаться к стандартным ставкам, а решили предложить нашим клиентам ипотечные  кредиты на новых условиях. В частности, вводимые с сентября опции фиксирования ставок на 7, 10 и 15 лет с учетом статистики  среднего срока жизни ипотечного кредита, не превышающего 7 лет,  позволят нашим клиентам воспользоваться ипотечными кредитами по одним из самых низких для текущего рынка ставкам с минимальной вероятностью  перехода на плавающую ставку по истечении первоначального периода фиксирования», - подчеркнул  Алексей Мусатов, начальник Управления ипотечного кредитования ЮниКредит Банка.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку