Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ЯР-банк провел ребрендинг

ЯР-банк – универсальный японско-российский банк – завершил ребрендинг, в результате которого была разработана принципиально новая философия бренда банка и проведен рестайлинг корпоративного стиля.

Проведенный ребрендинг – один из этапов реализации новой стратегии развития банка, предусматривающей построение современного, технологичного банка, предоставляющего своим клиентам полный комплекс розничных банковских услуг онлайн.

В основу новой философии ЯР-Банка легли такие понятия, как простота, мобильность, надежность и прозрачность. Мы ценим и уважаем время и жизненные ориентиры наших клиентов, и предлагаем им качественные и выгодные финансовые продукты, оперативное и доброжелательное обслуживание. Мы используем только передовой опыт в области финансовых инноваций наших японских партнеров, что позволяет нам разрабатывать и внедрять эффективные бизнес-стратегии и постоянно улучшать качество сервиса.

В результате проведенного рестайлинга модернизирован логотип и написание банка, обновлен визуальный стиль сайта, введены новые стандарты оформления рекламно-информационных материалов, офисов и банкоматов банка.

В основе нового логотипа лежит красная кнопка, которая символизирует простоту, инновационность и  технологичность. Буквы «Я» и «Р», написанные через дефис в виде солнца, означают «японско-российский». Сочетание цветов логотипа ассоциируется с Японией: серый цвет отражает технологичность, черный – строгость, красный и белый – цвета японского влага. Красный цвет максимально близкий к японскому традиционному цвету «бэниро».

Мочида Таичи, Член Совета директоров, Советник Председателя совета директоров ЯР-Банка:

- Главная особенность и уникальность проведенного ребрендинга в том, что философия бренда, которая легла в его основу, была разработана непосредственно топ-менеджментом банка. Такой личностный подход позволил создать действительно продуманную концепцию бренда, в которую мы вложили свои идеи, надежды и душу в стремлении сделать ее максимально близкой и понятной для наших клиентов. Мы хотим использовать в работе с клиентами японский подход, который состоит в ежедневном совершенствовании и оттачивании бизнес-процессов, поиске не сиюминутных решений, а истинных причин возникновения проблем. Именно такое, комплексное, по-настоящему японское отношение к делу, позволит нам создать идеальный банк с передовыми технологиями и высоким уровнем сервиса.

Ребрендингом и рестайлингом фирменного стиля занималось агентство Dentsu New Ideas, входящее в Dentsu Group Russia – представительство крупного японского рекламно-коммуникационного агентства Dentsu Group.

Агентство Dentsu New Ideas:

- Работая над созданием нового имиджа, мы стремились отразить в нем основные ценности и философию ЯР-Банка – совместный японско-российский опыт, применение инновационных технологий и стремление превосходить ожидания своих клиентов. Бренд бук создавался для того, чтобы построить сильный, узнаваемый на рынке, имидж бренда «ЯР-Банк». Мы уверены, что единый стиль всех материалов, поможет в создании яркого и запоминающегося бренда. Наш новый стиль универсальный, основанный на принципах дружелюбия, простоты и удобства. Он современный, легкий, светлый и радостный. Цветовая гамма сочетает традиционные японские и российские цвета. Новый образ подтверждает, что Яр-Банк доступен и понятен, с ним легко, удобно и просто – также просто, как нажать на кнопку. Став клиентом ЯР-Банка, вы сможете оценить все преимущества его продуктов и услуг!

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку