Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ВТБ запустил комбинированную ипотеку на новостройки

Клиенты ВТБ теперь могут сочетать «семейную» ипотеку с рыночными программами. Это позволит им получить крупную сумму кредита по комбинированной льготной ставке и купить жилье в новостройке более высокого класса или увеличенной площади.

При покупке недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и областях клиенты могут получить по комбинированной ставке до 30 млн рублей, в остальных регионах – до 15 млн рублей. Первый взнос должен составлять не менее 20,1%. Срок договора может достигать 30 лет.
 
Как только правительство выделит дополнительные средства на развитие IT-ипотеки, клиенты ВТБ смогут сочетать и эту льготную программу с рыночной. 
 
«Сегодня при покупке новостройки в некоторых случаях клиенты не могут воспользоваться льготными программами с низкой ставкой, так как действующие размеры кредита для них «тесны». В итоге, чтобы приобрести нужную квартиру, им приходится копить на более крупный первый взнос, обращаться за дорогими рыночными продуктами или искать другие альтернативы. Для большинства заемщиков, особенно с детьми, это достаточно сложно. Наш новый продукт позволит клиентам получить крупную сумму по оптимальной ставке и без удорожания квартиры», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.
 
Ставка по кредиту будет средневзвешенной между ставкой «семейной» ипотеки и базовой ставкой банка. Она также будет зависеть от суммы кредита и составит от 6,29% годовых.
 
Для заемщика будут действовать единый договор и платеж на весь срок кредитования. 
 
Подать заявку на комбинированную ипотеку клиенты могут привычным способом – в ВТБ Онлайн, на сайте, в контакт-центре или через партнеров банка. 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку