Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Экспертный центр по развитию корпоративного управления

Комитет по финансовой культуре и просвещению

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому

Теперь владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота

Как показало исследование банка, каждый второй клиент Сбера хочет, чтобы банковские уведомления приходили ему в более неформальном, дружелюбном и позитивном стиле.

Еще в январе этого года в Сбере разработали новые варианты сообщений для 15 самых популярных операций, которые составляют 80% всех уведомлений. Например, такие: "Радость! Зарплата пришла", "Деньги прилетели от…", "Перевели деньги со скоростью света", "Упс! Не хватает денег для покупки" и так далее. Услугой с момента запуска воспользовались уже 1 млн раз.

На основе обратной связи сотрудники Сбера вместе с нейросетевой моделью GigaChat придумали около 500 вариаций дружелюбных вариантов для разных операций. И даже создали новый стиль СберКот – этот персонаж не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, и многие хотят, чтобы именно он сообщал им новости о состоянии их финансов.

В позитивном стиле уведомление о поступлении средств на карту может звучать так: "Зарплата! Пусть хватит на все, что хотите". А СберКот сообщит об этом радостном событии чуть иначе: "Зарплата на твои хотелки".

Алексей Круглов, вице-президент, директор Департамента цифровых каналов B2C Сбербанка:

"Клиенты получают от банков много разных сообщений – о переводах, зачислении зарплат и пенсий, покупках, снятии денег в банкоматах и так далее. Обычно это лаконичные, сухие фразы, где есть номер карты, сумма, баланс. Мы решили подарить людям положительные эмоции и поднять настроение даже в таких рутинных вещах, как списание средств за покупку или перевод коллеге. Придумали 10 различных стилей и обсудили их с участниками фокус-групп. Большинство выбрали позитивный стиль, который мы и воплотили в текстах новых уведомлений. Еще одной нашей новой фишкой стал уникальный стиль СберКот – уверен, у него тоже найдется немало поклонников среди людей всех возрастов".

Светлана, клиент Сбербанка:

"Теперь я стала чаще читать уведомления, потому что они всегда непредсказуемые. Даже когда ты совершаешь одни и те же действия, например, покупаешь что-то в разных магазинах, сообщения каждый раз приходят разные, и это интересно".

Чтобы подключить дружелюбные уведомления, нужно в приложении СберБанк Онлайн зайти в раздел "Уведомления" – "Уведомления об операциях" – "Стиль уведомлений". На выбор три настройки – "Стандарт", "Позитив" и "Кот". Достаточно поставить галочку напротив той, что нравится.

Это бесплатно. Изменить свой выбор можно в любой момент. Сервис доступен пользователям Android версии 16.12 и выше.


Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку