Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Тинькофф Оплата подключила интернет-эквайринг для Еаптеки

Эквайринговый сервис Тинькофф Оплата стал интернет-эквайером для Еаптеки —  одной из крупнейших интернет-аптек России. 

Благодаря сервису Тинькофф Оплата, клиенты Еаптеки одними из первых на рынке начали оплачивать безрецептурные препараты в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении. Ассортимент Еаптеки включает более 50 000 позиций, в том числе 45 000 товаров, продающихся без рецепта. Покупатели могут оплачивать заказы в один клик с помощью Apple Pay или с использованием FaceID. Сейчас оплатить аптечные товары онлайн могут клиенты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Твери, в ближайшем времени эта возможность появится у жителей других городов России, в которых работает компания.

В апреле 2020 года вступил в действие закон, который разрешает аптечным сетям дистанционно продавать лекарства, отпускающиеся без рецепта. На отдельные категории препаратов продолжают действовать ограничения, поэтому разработчики Еаптеки настроили интернет-эквайринг Тинькофф с учетом специфики работы в сегменте: при заказе в интернете оплата проходит только по официально разрешенным товарам. Товары, которые необходимо забирать в аптеке, клиенты могут по-прежнему заказать онлайн и оплатить при получении*. 

Антон Буздалин, генеральный директор компании Еаптека: 

«Мы стали одной из первых интернет-аптек, получивших разрешение на дистанционную продажу безрецептурных препаратов после вступления в действие соответствующего закона. И мы нашли партнера, который был готов быстро интегрировать необходимые технологии оплаты для наших клиентов с учетом действующих ограничений. За июль число заказов на доставку безрецептурных препаратов выросло в 1,8 раза (год к году), выросла конверсия в заказ».

Сергей Хромов, вице-президент, руководитель управления платежей и переводов Тинькофф: 

«Интернет-эквайринг все больше становится кастомным продуктом, потому что в каждом сегменте рынка есть свои законодательные требования и нюансы. Мы готовы это учитывать и предлагать клиентам удобные технологические решения. Теперь среди наших клиентов — интернет-аптеки, работа с которыми требует внимательного подхода и особого технологического контроля, ведь на кону здоровье и самочувствие потребителей». 

Тинькофф Оплата — это сервис для приема платежей онлайн. После запуска проекта в 2015 году, Тинькофф стал одним из крупнейших эквайеров Европы. В России — топ-5 по объему транзакций в интернете согласно исследованию Nilson Report.

Больше 200 000 клиентов пользуются интернет-эквайрингом от Тинькофф. Среди партнеров — крупные российские и международные компании. Все клиенты Тинькофф Оплаты получают деньги уже на следующий день, если они обслуживаются в Тинькофф Бизнесе. У клиентов есть возможность анализировать продажи и управлять счетами в личном кабинете. Для оплаты через Тинькофф принимаются карты всех стран мира без ограничений, абонентская плата за интернет-эквайринг отсутствует. 

Подключить интернет-эквайринг от Тинькофф Оплаты можно онлайн. Для этого нужно оставить заявку на сайте, указать данные компании и настроить платежную форму.

Сейчас, Тинькофф Оплата включает готовые решения для подключения разных категорий мерчантов: магазинов, продающих через сайт и приложение; маркетплейсов; брокеров и управляющих компаний; МФО; ломбардов; сервисов такси; авиакомпаний; продавцов в соцсетях и других представителей бизнеса. Кроме того, что уже есть, крупным клиентам Тинькофф Оплата может предложить уникальные разработки.

*Согласно постановлению №697 от 16 мая 2020 г., к дистанционной торговле допускаются аптечные сети с лицензией, работающие не менее года и объединяющие не менее 10 аптек. Для дистанционной продажи разрешены безрецептурные лекарственные препараты (хорошо известные лекарства, которые часто используют в медицинской практике и составляют основу каждой домашней аптечки). 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку