Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новикомбанк запустил новый интернет-банк для корпоративных клиентов на платформе BSS

Решение BSS обеспечит корпоративным клиентам Новикомбанка удобство, надежность и безопасность взаимодействия с банком.

Новикомбанк представил первый релиз новой интернет-версии системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) для корпоративных клиентов реализованный на платформе BSS. Новая версия ДБО представляет собой современный высокотехнологический формат дистанционного банковского обслуживания. Уже сейчас пользователям доступны такие преимущества, как улучшенный интерфейс, кроссплатформенность (в том числе MS Windows, Mac OS) и мультибраузерность (возможна работа в MS Internet Explorer, Google Chrome, FireFox, Safari, Opera). Также для работы новой системы не требуется установка никакого банковского ПО.

«Новикомбанк успешно решил задачу по переходу на новую современную платформу интернет-банка для корпоративных клиентов. Компания BSS, выбранная для реализации этой цели, имеет 25-летнюю экспертизу в данном направлении. Благодаря этому нам удалось, несмотря на сжатые сроки, своевременно внедрить первые этапы проекта и начать миграцию клиентов со старой версии интернет-банка на новую платформу», - отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

Переход на обновленную версию будет происходить постепенно до середины 2020 года, юридические лица смогут работать в старой и новой системе ДБО.

В целях обеспечения безопасности и сохранности денежных средств в новой версии ДБО применяется целый набор защитных механизмов, в том числе шифрование канала между Банком и Клиентом, сертифицированные средства криптографической защиты информации и носители ключевой информации – ключевые носители РуТокен ЭЦП 2.0. Кроме того, предусмотрено самостоятельное изготовление Клиентом своих ключей электронной подписи сроком действия в 3 года, а также SMS-оповещение Клиента о каждой совершенной операции.

В новой системе ДБО доступно использование усиленной квалифицированной электронной подписи, сертификаты для которой выпущены сторонними аккредитованными Удостоверяющими центрами.

Помимо сохранения всех функциональных возможностей по удаленному взаимодействию с Банком и совершению полного перечня платежных операций, новая версия ДБО предлагает актуальные возможности системы интернет-банкинга последнего поколения. При внедрении новой системы ДБО для корпоративных клиентов заложены возможности активного наращивания функционала и модификации интерфейса. В ближайшее время пользователям станет доступно мобильное приложение для систем iOS и Android.

«Мы ценим доверие Новикомбанка к опыту BSS и выбору наших решений. Использование передовых технологий с опорой на собственные исследования и разработки позволяет нам создавать перспективные продукты для любых категорий банковских клиентов», - подчеркнул директор по продажам BSS Виталий Патешман.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

BSS – надежный Партнер в мире финансовых продуктов и сервисов, онлайн-коммуникаций и пользовательского опыта с 1994 года. В основе решений BSS самые современные технологии, открывающие доступ в завтрашний день. Решения ДБО на платформе BSS ориентированы на все категории банковских клиентов: крупный бизнес, в том числе холдинги и корпорации, малый и средний бизнес, микробизнес, индивидуальные предприниматели и частные лица.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку