Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совокупный депозитный портфель Московского филиала Росбанка увеличился на 74% по итогам 2014 года

По итогам года совокупный депозитный портфель Московского филиала Росбанка превысил аналогичные показатели 2013 года на 74% и составил 139,4 млрд рублей.

За прошедший год портфель привлеченных средств физических лиц увеличился более чем в два раза, и составил 98,5 млрд рублей. Основной прирост обеспечили срочные вклады, доля которых в структуре портфеля составила 86%.

Кредитный портфель частных лиц продемонстрировал рост на 15% практически по всем направлениям кредитования, достигнув 56,3 млрд рублей. Драйверами прироста стали программы потребительского кредитования и овердрафты/кредитные карты – увеличение на 23% в каждом из сегментов.

Положительные результаты достигнуты и в работе с корпоративными клиентами. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов превысил аналогичный показатель прошлого года на 22% и составил на 1 января 2015 года 40,9 млрд рублей. В структуре портфеля преобладают срочные депозиты, объем которых увеличился почти в 2 раза.  

Кредитный портфель юридических лиц Московского филиала за 2014 год увеличился на 11%, достигнув 6,8 млрд рублей. Его структуру формируют кредиты, выданные крупным компаниям из таких отраслей, как медиа-бизнес, розничная торговля, пищевая и химическая промышленность. Характерной особенностью предоставления финансирования клиентам в 2014 году стало увеличение лимитов действующим клиентам.  

По итогам года отмечено многократное увеличение объемов документарного бизнеса. Общая сумма выпущенных гарантий составила 840 млн руб. Помимо этого, в IV квартале 2014 года Московский регион занял  1-е место по объему заключенных лизинговых сделок всей филиальной сети Росбанка.

Комментирует региональный директор Московского филиала Росбанка Сергей Соколов:

«Мы позитивно оцениваем результаты деятельности в 2014 году, который был для нас ознаменован началом реализации новой стратегии Росбанка. Мы взяли хороший темп, и в 2015 году прогнозируем дальнейшее увеличение объемов корпоративного  бизнеса во всех сегментах, прежде всего за счет новых сделок с крупными корпоративными клиентами федерального уровня».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку