Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совкомбанк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Агробанка, Республика Узбекистан

Совкомбанк принял участие в синдицированном кредите для Агробанка, Узбекистан. В своей деятельности Агробанк преимущественно фокусируется на финансировании аграрного сектора экономики.

Участие Совкомбанка в сделке составило $15 млн, средства выданы сроком 1 год. Общая сумма синдицированного кредита – до $150 млн. Организатором выступил Credit Suisse AG. Привлеченные средства будут направлены на кредитование клиентов банка на цели торгового финансирования.

Объем операций с Узбекистаном увеличивается, интерес инвестиционного сообщества к рынку растет. Совкомбанк активно сотрудничает с банками Узбекистана как в сфере синдицированного кредитования, так и по продуктам торгового финансирования.

Агробанк является одним из крупнейших банков Республики Узбекистан с разветвленной сетью офисов во всех регионах страны. Миссия Банка – устойчивое развитие аграрного сектора экономики Республики Узбекистан. Банку присвоены международные рейтинги от Fitch Ratings (BB- со стабильным прогнозом) и от Moody’s (В1 со стабильным прогнозом).

ПАО «Совкомбанк» входит в 10-ку крупнейших российских банков (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке трудятся 15,8 тыс. сотрудников в 2,2 тыс. отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах РФ. Банк предоставляет весь спектр банковских услуг физическим и юридическим лицам, в том числе субъектам малого и среднего бизнеса, участникам госзакупок и тендеров.

Кредитоспособность Совкомбанка оценивают шесть рейтинговых агентств: три иностранных и три национальных. Кредитные рейтинги банка по международной шкале: «ВВ/B», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги банка по национальной шкале: «A+», прогноз «позитивный» (АКРА), «ruА+», прогноз «позитивный» («Эксперт РА»), «АА-», прогноз «стабильный» («НКР»).

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку