Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совкомбанк провел исследование по теме Diversity&Inclusion среди сотрудниц: стереотипы замедляют продвижение в должности

Совкомбанк подвел итоги анонимного опроса сотрудниц о факторах, замедляющих карьеру женщин. В исследовании приняли участие 3 тыс. человек.

Больше половины респондентов ответили, что приоритет на семью и отсутствие личной заинтересованности могут сдерживать продвижение в карьере – об этом заявили 31% и 24% соответственно. Среди прочих барьеров опрошенные также выделили сложившиеся стереотипы и индивидуальные особенности каждого. В то же время несколько сотрудниц отказались от предложенных однозначных ответов и заявили об отсутствии препятствий для карьерного роста.

Около 80% считают, что их руководители проявляют себя как сверхответственные лидеры, вовлеченные в эмоциональное состояние своих коллег. При этом 76% опрошенных работают под руководством женщин. 8% респондентов признались, что сталкивались с дискриминацией и предвзятым отношением по гендерному признаку на предыдущих местах работы или учебы.

Совкомбанк следит за представленностью женщин на разных уровнях, а также равным вознаграждением мужчин и женщин. Основной целью банка в области разнообразия и равенства является достижение гендерного баланса. На сегодняшний день Совкомбанк досрочно выполнил стратегическую цель по увеличению доли женщин в топ-менеджменте и намерен продолжить работу в этом направлении. В 2021 году в банке прошли первые вебинары для сотрудниц на тему женского лидерства.

Анна Камбулова, управляющий директор ПАО «Совкомбанк»:

«Мы верим, что культура равных возможностей помогает находить прорывные идеи, разрабатывать инновационные продукты и развивать креативное мышление. Банк противодействует любым проявлениям неравенства внутри коллектива и реализует D&I программы [Diversity & Inclusion - разнообразия и инклюзивности]. Мы будем проводить подобный опрос и исследование эмоционального фона ежегодно, чтобы отслеживать прогресс в проделанной работе».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку