Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Сбер стал партнером Росбанка по внедрению российских информационных технологии

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Росбанк заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере информационных технологий. Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и первый вице-президент, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка Сергей Козелков.

Меморандум предусматривает поставку Росбанку импортонезависимых решений: цифровой облачной платформы Platform V для разработки приложений любого масштаба и сложности, HR-платформы, внедрение и развитие в Росбанке искусственного интеллекта и облачных технологий. Это поможет Росбанку успешно реализовать программу импортозамещения. Ещё одним направлением партнёрства, согласно документу, станет возможность поставки для офисов Росбанка умных устройств Sber.

«Меморандум подразумевает комплексное развитие сотрудничества между Росбанком и Сбером в области информационных технологий и развития программ импортозамещения. Учитывая глобальную цифровизацию, в том числе банковских продуктов, появление новых цифровых финансовых инструментов и необходимость внедрения альтернативных вариантов зарубежному программному обеспечению, мы считаем важным объединить усилия игроков рынка на благо россиян, которые активно пользуются услугами кредитных организаций», – первый вице-президент, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка Сергей Козелков

«Будучи крупнейшей технологической компанией страны Сбер давно замещает импортные решения собственными. И сегодня мы готовы делиться своими инновационными разработками с другими игроками российской финансовой системы. Меморандум, подписанный с таким крупным банком как Росбанк, будет способствовать его цифровой трансформации в интересах миллионов клиентов». - отметил со своей стороны Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку