Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Россия победила в международных соревнованиях по этичному хакингу CTFZone 2020

Команда-победитель примет участие в крупнейших CTF-соревнованиях в Лас-Вегасе.

25–26 апреля прошел финал международных соревнований по этичному хакингу CTFZone 2020, организатором которых является компания BI.ZONE.


Соревнования CTF (Capture The Flag) — это турнир, где команды решают практические задачи в области кибербезопасности, чтобы получить уникальную последовательность символов — «флаг». CTFZone является квалификационным этапом крупнейшего международного CTF-турнира DEF CON CTF, который проходит уже 30 лет в Лас-Вегасе. Это означает, что команда, которая побеждает в финале CTFZone, автоматически получает место в финале DEF CON CTF. Сейчас в мире всего шесть турниров по кибербезопасности, через которые можно попасть в финал DEF CON, и CTFZone — один из них.

 

По итогам отборочного тура CTFZone в ноябре, в котором приняло участие более 1000 команд из 84 стран, в финал прошли 10 сильнейших: из России, Китая, Италии, США, Польши и Японии. При этом 6 из них входят в десятку лучших команд мира согласно международному рейтингу участников CTF соревнования CTFtime.

 

Финал соревнований проходил онлайн в формате Attack/Defense: каждая команда получила выделенный сервер или небольшую сеть для поддержания ее функционирования и защиты. Во время игры команды набирали очки за корректную работу сервисов своего сервера и за похищенные флаги с серверов соперников. Чтобы быстрее обнаруживать как можно больше уязвимостей в сервисах противников и одновременно отражать атаки на собственную инфраструктуру, участникам необходимо было иметь знания во многих областях: от безопасности веб-приложений до прикладной криптографии и обратной разработки.

 

На время турнира команда BI.ZONE организовала круглосуточную поддержку пользователей: специалисты оперативно отвечали в специальном онлайн-чате, а также следили за работоспособностью систем.

 

В результате 24-часовой борьбы призовой фонд в $18 000 разделили команды из России и Китая, которые заняли первые три места. Российская команда, которая заняла первое место, также получила право принять участие в финале DEF CON CTF.

 

Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE:

 

«Для нас CTFZone — это всегда вызов. Мы стараемся очень ответственно подойти к организации соревнований, обеспечить бесперебойную работу нашей инфраструктуры. В этом году помимо классических сервисов мы придумали задание на безопасность мобильных платформ, а также сервис с визуализацией. Команды в реальном времени могли увидеть, как написанные ими алгоритмы атакуют друг друга и какой из них оказывается эффективнее. Подобные сервисы уникальны для классического CTF-соревнования, и многие участники отметили, что это сделало состязание особенно интересным».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку