Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Развитие экономики и обеспечение технологического суверенитета – основные вопросы, обсуждаемые на Съезде РСПП

Генеральный директор компании «ФлексСофт» Аркадий Лобас принял участие в качестве делегата в работе Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. На Съезде выступили руководители министерств и ведомств Правительства РФ, в том числе министр экономического развития, министр финансов, заместители премьер-министра, руководитель Федеральной налоговой службы и другие. 

Съезд РСПП — это финальное мероприятие по итогам традиционных форумов недель российского бизнеса, в ходе которых формируется консолидированная позиция бизнеса и власти. Главными темами съезда в этом году стали: импортозамещение и развитие российской промышленности в условиях санкций, обеспечение технологического суверенитета страны, стимулирование инвестиций, подготовка высококвалифицированных кадров, совершенствование мер государственной поддержки бизнеса.

Кульминацией Съезда стало выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В своем выступлении Глава государства отметил социально ответственное поведение российского бизнеса и предложил поддерживать отечественные компании, деятельность которых нацелена не на краткосрочный результат, а на стратегическое развитие. В развернувшейся затем дискуссии представителями бизнеса были подняты наиболее острые вопросы, касающиеся развития экономики и обеспечения технологического суверенитета.

Ведущий российский разработчик ИТ-решений для финансового сектора компания «ФлексСофт» является членом РСПП и более 30 лет вносит свой вклад в развитие российской экономики. Компания предлагает решения, основанные на новейших информационных технологиях с учетом современных потребностей банковского бизнеса. Продукты «ФлексСофт» включены в Единый реестр Российского программного обеспечения и гарантированно защищены от западных санкций, а эксперты компании разработали эффективную концепцию импортозамещения на основе своих продуктов для финансовых учреждений. 

 

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку