Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

RAEX подтвердил рейтинг «Д2 Страхования» на уровне А+ и повысил подуровень

  

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг «Д2 Страхования» на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности» и повысило подуровень до второго. По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.

Положительное влияние на уровень рейтинга продолжают оказывать значительный запас маржи платежеспособности (отклонение от норматива 477,1% на 30.09.2016), высокое значение коэффициента текущей ликвидности (327,3% на 30.09.2016), низкие значения комбинированного коэффициента убыточности-нетто (92,0% за 9 месяцев 2016).

Повышение подуровня рейтинга обусловлено ростом диверсификации инвестиционного портфеля компании (на 04.11.2016 доля крупнейшего объекта вложений составляла 25,3% от общего объема инвестиций) и снижением вложений в аффилированные структуры до уровня менее 10%. Аналитики агентства отметили высокий уровень надежности и ликвидности инвестиционного портфеля «Д2 Страхования»: на 04.11.2016 доля высоколиквидных вложений составляла 86,3%. В качестве фактора поддержки отмечен высокий финансовый потенциал основного собственника компании – Игоря Кима.

«Подтверждение рейтинга надежности является оценкой деятельности компании в рамках принятой стратегии. В этом году мы полностью отказались от ОСАГО и продолжаем развивать добровольные виды страхования в В2В-канале. Наша цель: высокая отдача на капитал – для акционеров, качественный продукт в структуре комиссионных продаж – для партнеров, надежный сервис – для конечных клиентов. При соблюдении высокой ликвидности активов и стабильного баланса, которые в страховой отрасли являются основными гарантами», – отметил генеральный директор «Д2 Страхования» Юрий Вавилов.

«Д2 Страхование» – частная страховая компания. Специализируется на банкостраховании и других нишевых проектах в сегменте B2B. Активы компании на 30.09.2016 составили 974,3 млн рублей, собственные средства – 698,7 млн рублей, уставный капитал – 516,9 млн рублей. По итогам 9 мес. 2016 компания занимает 22 место по страхованию имущества граждан, 29 место по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку