Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Президент Енисейского объединенного банка Ассия Гарифулина представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы

Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» А.В. Гарифулина на расширенном годовом заседании Правления представила Стратегию развития банка на 2023-2033 годы.


Енисейский объединенный банк является единственным региональным банком Красноярского края и имеет статус Уполномоченной кредитной организации Красноярского края. Имея одну из самых больших сетей банковских офисов на территории края, банк активно участвует в реализации социально-значимых краевых и федеральных программах. Одной из ключевой задач для банка является создание комфортной среды проживания не только в крупных населенных пунктах края, но также и отдаленных и малочисленных территориях.

Участниками мероприятия стали представители региональной власти, руководители общественных объединений предпринимателей Красноярского края, руководители институтов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также деловые партнеры банка. 

Заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр финансов Красноярского края В.В. Бахарь произнес приветственную речь и от имени губернатора Красноярского края А. В. Усса вручил юбилейный почетный знак Красноярского края «200 лет образования Енисейской Губернии» президенту банка, благодарность Губернатора Красноярского края всему коллективу банка за большой вклад в развитие банковской системы на территории Красноярского края, а также почетные грамоты и благодарности Министерства финансов Красноярского края!

Проведенное мероприятие еще раз подчеркнуло важность крупного и сильного, а главное - своего банка в регионе. Мы видим результаты своей работы, и это дает нам сил двигаться вперед, мы тесно сотрудничаем с предпринимателями, общественными организациями, представителями власти, работая на принципах честности, взаимной выгоды и партнерства.  

В этом году Красноярский край отметил 200-летие Енисейской губернии и это был поистине великий и запоминающийся праздник. Он наглядно показал, как начиная с небольших поселений и проживающих в них людей наш край обретал силу, рос, развивался и каким великим стал в итоге.

Именно поэтому в Стратегии развития банка до 2033 года было уделено особое внимание созданию поистине уникальных инвестиционных инструментов, соответствующих масштабам и важности стоящих сейчас перед краем задач. В представленной Стратегии заложены последовательные шаги по трансформации банка из центра оказания банковских услуг, в полноценного финансового посредника и оператора сразу нескольких важных направлений. Банк планирует, опираясь на уже созданный базис, стать банком - драйвером экономического роста и опорой финансовой системы Красноярского края.

На горизонте 10 лет главной и стратегической задачей является кардинальное изменение самой парадигмы деятельности банка, а именно формирование таких условий на финансовом рынке, когда сами финансовые организации будут играть ключевую роль в обеспечении защиты прав потребителей финансовых продуктов и услуг, как юридических, так и физических лиц, содействовать доступности и выбору тех финансовых продуктов и услуг, которые наилучшим образом соответствуют их целям и потребностям. В соответствии с этим, Банк продолжает идти по пути трансформации культуры и ценностей, их ориентации на выстраивание долгосрочных стратегий повышения удовлетворенности и лояльности наших клиентов - друзей..

Всё перечисленное в Стратегии, может и должно быть реализовано совместно со всеми институтами развития, работающими на территории Красноярского края. Каждое из намеченных банком направлений развития уже находится в стадии проработки или реализации, а включение их в Стратегию является подтверждением наших намерений реализовать их в полном объеме и предложением всем в заинтересованным в развитии Красноярского края партнерам и институтам присоединится и поддержать эту работу.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку