Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

По итогам 11 месяцев 2022 года чистая прибыль Банка «Кузнецкий» составила 163,5 млн рублей

Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 11 месяцев текущего года.

Активы банка на 01.12.2022г. составили 6,7 млрд. рублей, собственный капитал– 681,2 млн рублей. Балансовая прибыль до налогообложения относительно аналогичного периода прошлого года увеличилась на 50% или на 61,71 млн рублей, общий объем доходов увеличился на 9% или на 69,6 млн рублей, чистые комиссионные доходы увеличились на 7% или 11,1 млн рублей. С начала года Банк «Кузнецкий» получил чистый валовый доход в размере 486,5 млн рублей. Балансовая прибыль до налогообложения - 182,5 млн рублей, чистая прибыль -163,5 млн рублей.

Как отметил Председатель Правления ПАО Банк «Кузнецкий» Михаил Дралин, «Итоги нашей работы за 11 месяцев показали, что Банк успешно справляется со всеми сложностями, возникшими в этом году на финансовом рынке страны. «Кузнецкий» продолжает активно кредитовать предприятия и органы местного самоуправления, а также простых граждан: с начала года Банк выдал кредиты на сумму 5,5 млрд. рублей, из них почти 3 млрд. - на развитие малого и среднего бизнеса».

По состоянию на 01.12.2022г. кредитный портфель банка составил 4,3 млрд. рублей, в том числе портфель корпоративных клиентов - 3 млрд. рублей, кредиты физическим лицам – 1,3 млрд. рублей. Объем всех привлеченных ресурсов на отчетную дату - 5,74 млрд. рублей. Вклады населения увеличились по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 3 % до 2,76 млрд. рублей. Депозиты и остатки на счетах организаций и предприятий составили 2,72 млрд. рублей (+4,1%).

Михаил Дралин также отметил, что «Банк продолжил политику наращивания высоколиквидных активов, образующих резервы ликвидности, и по состоянию на 1 декабря 2022 года резервы ликвидности составили более 2,5 млрд. рублей. Нормативы достаточности капитала и ликвидности банк соблюдает с существенным запасом: Н1.2 – 10,03% (минимальное значение, установленное Банком России, 6,0%), Н1.0 – 11,9% (минимальное значение, установленное Банком России, 8,0%), Н3 – 75,1% (минимальное значение, установленное Банком России, 50,0%)».

Банк «Кузнецкий» обращает внимание на то, что показатели в данном сообщении рассчитаны по внутренней методике Банка.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку