Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новикомбанк выступит генеральным финансовым партнером МАКС-2021

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, выступит генеральным финансовым партнером XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. В этом году юбилейный форум пройдет с 20 по 25 июля на аэродроме в Жуковском.

Объем финансирования, предоставленного Новикомбанком предприятиям авиационной промышленности, на 1 апреля 2021 года составил 143 млрд рублей. На эти кредиты приходится более 30% от всего корпоративного кредитного портфеля банка. На полях МАКС-2021 Новикомбанк подпишет ряд соглашений о финансировании авиаотрасли и проведет деловые переговоры с действующими и потенциальными клиентами.

«Новикомбанк участвует в авиасалоне «МАКС» с 2009 года, это традиционное место встречи с нашими партнерами, предприятиями высокотехнологичных отраслей, таких как авиастроение и приборостроение. Здесь можно не только обсудить текущие проекты, но и увидеть результаты совместной работы, а они действительно впечатляют. При участии Новикомбанка разрабатывается и запускается в производство новейшая авиатехника. Авиа- и вертолетостроение – одна из приоритетных отраслей в кредитном портфеле Новикомбанка и стратегически важное направление деятельности Госкорпорации Ростех», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Среди важнейших партнеров банка предприятия холдинга «Вертолеты России», а также дочерние структуры Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – корпорация «Иркут», «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» и другие. 

Один из стратегических проектов в портфеле Новикомбанка – создание самолета МС-21. Банк участвует в финансировании испытаний и производства этого новейшего среднемагистрального пассажирского самолета, будет участвовать в организации финансирования поставок МС-21 отечественным авиакомпаниям.

Новикомбанк также принимал участие в финансировании работ по производству авиадвигателя ПД-14 по всей цепочке жизненного цикла проекта – от НИОКР до работ по испытанию и серийному производству ПД-14 − первого турбовентиляторного двигателя, созданного в современной России полностью из отечественных комплектующих.

При участии Новикомбанка разрабатывается вертолет Ка-62 гражданского назначения. В рамках ПМЭФ-21 банк заключил соглашение с холдингом «Вертолеты России».  В соответствии c документом предполагается выделение финансирования в размере 10 млрд рублей для работ по серийному производству этой машины.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года. Он проходит под патронажем президента РФ с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнеров России. Организаторами авиасалона выступают Госкорпорация Ростех и Министерство промышленности и торговли РФ. Устроитель МАКС-2021 – компания «Авиасалон». На площадке МАКС-2021 продукцию представят ведущие российские аэрокосмические компании. Предварительно свое участие в авиасалоне подтвердили представители 40 стран.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку