Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новикомбанк организовал финансирование на 1,2 млрд рублей для Национального центра вертолетостроения

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил АО «НЦВ Миль и Камов» финансовые инструменты для реализации инвестиционного проекта по внедрению цифровых технологий.

Новикомбанк заключил с АО «НЦВ Миль и Камов» договор о предоставлении кредита в размере 741,7 млн рублей, а также предоставил банковскую гарантию на сумму 602,5 млн рублей для получения предприятием займа на 500 млн рублей от Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ). Общий объем привлеченного при участии Новикомбанка финансирования составил 1, 2 млрд рублей.

Средства будут направлены на реализацию проекта «Цифровая трансформация процессов проектирования и производства вертолетной техники. Внедрение системы управления жизненным циклом (PLM)». Применение цифровых технологий позволит повысить качество создаваемых 3D-моделей, сократить сроки электронного согласования конструкторской документации и снизить расходы на доработку вертолетной техники для серийного производства.

«Сотрудничество с АО «НЦВ Миль и Камов» - пример комплексного финансирования проекта, направленного на внедрение новых технологий.  Новикомбанк является центром экспертизы и компетенций качественного банковского обслуживания высокотехнологичных предприятий. Обладая широким набором финансовых инструментов, Новикомбанк обеспечивает предприятия индивидуальными решениями для выполнения поставленных задач», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Холдинг «Вертолеты России», в который входит Национальный центр вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова (АО «НЦВ Миль и Камов»), является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России.  АО «НЦВ Миль и Камов» занимается проектированием, опытным производством и испытанием вертолетов «Ми» и «Ка».

Новикомбанк сотрудничает с Холдингом «Вертолеты России» с 2011 года, предоставляя расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. В 2019 году

Холдинг «Вертолеты России» и Новикомбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому банк организует финансирование для  создания и продвижения гражданских вертолетов.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку