Комитеты

Комитет по стандартам партнёрского финансирования

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Комитет по финансовой культуре и просвещению

Комитет по внешнеэкономической деятельности и трансграничным расчетам

Комитет по развитию рынка цифровых прав

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Экспертный центр по развитию корпоративного управления

Проектная группа "ESG-банкинг"

Совет по финансовому регулированию и ДКП

НОВИКОМ рассказал о драйверах развития розничного бизнеса

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех) обозначил преимущества своей розничной бизнес-модели на банковском форуме «Некредитные доходы банка – 2026». Его центральной темой стали ключевые драйверы и пути развития розничного бизнеса российских банков в условиях снижения ключевой ставки и высокой конкуренции на рынке.



Дискуссия объединила руководителей розничного бизнеса финансовых организаций и ведущих представителей экспертного сообщества. В ходе встречи старший вице-президент НОВИКОМа Дмитрий Криштопа поделился успешным опытом банка по привлечению клиентов, поддержанию их высокой лояльности и повышению транзакционной активности.

«Несмотря на снижение ключевой ставки, НОВИКОМ показывает рост по всем розничным продуктам. Такие результаты достигаются благодаря строгой ориентации на потребности клиентов и развитию по-настоящему востребованных продуктов. Особо выделяется среди них программа лояльности «Кешбэк», которая стала нашей визитной карточкой. Сегодня это эффективный инструмент поддержки работников промышленности и драйвер развития розничного бизнеса банка», - рассказал Дмитрий Криштопа.

Благодаря развитию программы лояльности за 2025 год НОВИКОМ нарастил число активных пользователей своей в 4 раза. Растущая вовлеченность клиентов в программу отражается на общей статистике пользования картами: объем покупок по ним вырос на 77%, а прирост остатков на «пластике» составил 21%. Как следствие, каждый второй рубль клиент тратит с карты НОВИКОМа, что на сегодня является ориентиром для рынка.

Позитивный эффект от развития программы лояльности способствовал повышению уровня удовлетворенности клиентов (индекса NPS) на 30,6 процентных пунктов по итогам 2025 года, что является главным критерием качества работы банков в розничном направлении. Высокая лояльность клиентской базы конвертировалась в рост портфеля розничных продуктов: за прошлый год банк нарастил объем депозитов на 41,3%, выданных кредитов – на 21,3%.
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку