Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

«Кубань Кредит» – участник форума инновационных финансовых технологий «Финополис-2022»

Банк «Кубань Кредит» принял участие во всероссийском форуме инновационных финансовых технологий «Финополис-2022». Масштабное отечественное мероприятие, где происходит презентация новинок финтеха и обсуждение перспектив цифрового банкинга в России, состоялось 10-12 ноября в Москве. Организатор форума – Банк России.

«Кубань Кредит» на «Финополисе» представляла делегация, в которую вошли заместители председателя Правления Александр Калинич и Елена Осадская, руководители Департаментов корпоративного и розничного бизнеса, информационных технологий и кредитования юридических лиц.

Главным событием форума стала пленарная дискуссия «Цифровое развитие. Как сохранить темп?!». Модератор дискуссии – председатель Банка России Эльвира Набиуллина – пригласила к обсуждению ситуации топ-менеджеров ведущих отечественных банков, министра цифрового развития Максута Шадаева и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского. В ходе разговора спикеры пришли к мнению, что нынешний уровень российского рынка финтеха не уступает лучшим общемировым образцам, а в большинстве своём и превосходит их. В период трансформации российской экономики и действия санкций отечественный банкинг демонстрирует устойчивость и стабильность. Более того, банки продолжают совершенствовать технологии и доступность финансовых услуг. На что сегодня в первую очередь стоит обратить внимание – это переход с зарубежных разработок на российские инновации, что позволит снизить зависимость от импорта и совершить качественный рывок в развитии отечественного финтеха.

В течение форума проходило множество секций, на которых поднимали вопросы относительно работы мгновенных платежных сервисов, российских ИТ-технологий, кибербезопасности, цифровых финансовых активов развитию цифровых платформ и инфраструктуры, а также цифровой идентификации клиентов.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку