Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

«Кубань Кредит» подвел итоги благотворительности в 2019 году

По итогам 2019 года Банк «Кубань Кредит» вновь подтвердил, что является одним из крупнейших благотворителей Краснодарского края и юга России.


В течение года Банк помогал своим давним подшефным учреждениям. Посодействовал Новолеушковской школе-интернату с профессиональным обучением в приобретении уличных тренажеров, принял участие в декорировании и оформлении медиа-центра в Ростовской школе-интернате № 38 для слабовидящих детей, организовал накануне 1 сентября посещение детьми благотворительных спектаклей в Краснодаре и Майкопе. «Кубань Кредит» также оказывал помощь благотворительным обществам «Надежда», «Благо», «Луч» и «Дети-лучики», Всероссийскому детскому фонду и другим. В 2019 году к подопечным КБ «Кубань Кредит» присоединилась Краснодарская специальная (коррекционная) школа № 59.

Банк продолжил поддерживать различные учреждения культуры и искусства Краснодарского края и Республики Адыгея. В числе тех, кто получил помощь кредитной организации, - Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына, Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко, Краснодарское творческое объединение «Премьера», Краснодарский краевой выставочный зал Союза художников РФ, Национальный театр Республики Адыгея. Кроме того, Банк традиционно занимался поддержкой многочисленных федеральных и региональных культурных и образовательных проектов и акций. Среди них - «Ночь музеев», «Библионочь», «Ночь искусств». При поддержке КБ «Кубань Кредит» в Краснодаре впервые прошел инклюзивный фестиваль «неПросто искусство», где на одной сцене выступали воспитанники разных творческих студий, включая детей и подростков с особенностями развития.

В начале декабря исполнилось пять лет со дня принятия Банком «Политики с заботой о старшем поколении!», которая изначально задумывалась как инструмент для поднятия уровня финансовой грамотности среди пенсионеров. Однако сегодня спектр задач Политики значительно вырос. Бесплатные занятия по финграмотности для людей пенсионного возраста проводятся на базе всех офисов КБ «Кубань Кредит». Пенсионеры также учатся работать на компьютере и в Интернете. Для этих целей открыты специализированные компьютерные классы в городах Краснодаре, Ростове-на-Дону, Усть-Лабинске, Темрюке и станице Тбилисской. Два из них – в 2019 году.

Так, в минувшем году, «Кубань Кредит» организовал более 220 мероприятий по финансовой грамотности, бесплатные курсы окончили порядка 2000 человек пенсионного возраста.

В рамках Политики Банк активно сотрудничает и поддерживает ветеранские организации. В 2019 году специалисты КБ «Кубань Кредит» провели более 500 встреч с их представителями. Общая сумма помощи, оказанной ветеранским организациям, превысила 2,4 млн рублей.

В мае КБ «Кубань Кредит» стал одним из соучредителей Ассоциации развития финансовой грамотности, которая была создана по инициативе руководства Банка России. Банк участвует в федеральных и краевых проектах и акциях, направленных на финансовое просвещение. В офисах Банка проходят образовательные экскурсии для школьников. Второй год подряд «Кубань Кредит» наряду с Союзом журналистов Краснодарского края выступил организатором творческого конкурса для журналистов и СМИ Кубани на темы финансовой грамотности.

Весной кредитная организация вошла в Южный региональный Совет по корпоративному волонтерству. Сотрудники Банка охотно поддержали «Чистый четверг», «Щедрый вторник», «Соберем ребенка в школу», «Елочку добра», «Дни Черного моря» и остальные волонтерские мероприятия.

В наступившем году «Кубань Кредит», как ведущий самостоятельный банка Краснодарского края, продолжит свою благотворительную деятельность в рамках корпоративной социальной ответственности. Эти проекты будут направлены на социализацию отдельных категорий граждан, сохранение и преумножение культурных и исторических традиций, способствующих духовному развитию жителей южных регионов.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку