Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

​Ижкомбанк проводит стратегическую сессию

4 июня 2019 г. в Ижкомбанке прошел первый этап стратегической сессии, целью которой является разработка и принятие решений, определяющих работу Банка на долгосрочную перспективу. 
На первом этапе критерии оценки эффективности работы Банка, сценарии его дальнейшего развития обсуждали акционеры Банка, топ-менеджмент, а также приглашенные эксперты: президент СРО «НАПКА» и председатель совета СРО «МиР» Эльман Мехтиев, эксперт консалтинговой группы BDO Денис Волобуев и заведующий кафедрой «Финансы и кредит» ИжГТУ Михаил Леонов.
В качестве модератора стратегической сессии была приглашена  Елена Шубникова - один из ведущих российских консультантов по стратегическому управлению, руководитель направления «Управленческий консалтинг» Высшей экономической школы.
Председатель правления АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) Андрей Пономарев:
«Задача стратегической сессии — согласовать позиции акционеров и менеджмента Банка по стратегическим вопросам, определить общие цели и наметить пути их достижения исходя из тех изменений, которые происходят и будут, по нашему представлению, происходить на банковском рынке, а также из того положения, которое наш Банк занимает на этом рынке в настоящее время и может занимать в будущем. 
Сегодня состоялся первый этап, очень важный — своими прогнозами и ожиданиями по вопросам стратегического развития поделились акционеры, топ-менеджмент и приглашенные эксперты. На втором этапе с этой информацией будет работать команда Банка. В результате, в конце июля - начале августа мы сформулируем обновленную стратегию развития». 
Президент СРО «НАПКА» и председатель совета СРО «МиР» Эльман Мехтиев:
«Если такого рода сессии проводятся в банке, то это указывает на зрелость его корпоративной культуры и зрелость акционеров, которые четко понимают - достижение определенного уровня не означает, что нужно останавливаться. Поэтому я считаю, что эта сессия очень важна - банк и его акционеры начинают обсуждать вопросы развития не внутри, своим узким келейным кругом, а с приглашением людей со стороны. Это означает, что назрела потребность к тому, чтобы была привнесена другая точка зрения, другая экспертиза, другой взгляд на ситуацию». 
Второй этап стратегической сессии намечен на начало июля. В его работе также примут участие приглашенные эксперты, которые совместно с менеджментом Банка займутся детализацией стратегии и оформлением плана практической реализации принятых решений. 
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку