Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Генбанк первым из российских банков открыл филиал в Крыму

Первый российский коммерческий банк начал работу в Севастополе — им стал московский Генбанк, операционные офисы которого в ближайшее время откроются во всех городах крымского полуострова.

Севастопольский филиал на улице Большая Морская открыл глава администрации Севастополя Дмитрий Белик. Одновременно с севастопольским отделением открылся филиал Генбанка в Симферополе.

До этого у Генбанка было два филиала — в Омске и Ростове-на-Дону, центральный офис расположен в Москве. Согласно данным «РИА Рейтинг», на начало года банк занимал 262 место в России по объему привлеченных вкладов (3,4 миллиарда рублей), 301-е место по объему кредитного портфеля (4,8 миллиарда рублей) и 315-е место по объему активов (8 миллиардов рублей).

Как заявил РИА Новости Белик, открытие первого российского банка в Севастополе это историческое событие. «Я первый открою здесь депозитный счет»,- заявил он. С момента открытия десятки людей начали заходить в банк и интересоваться кредитами и открытием депозитных счетов.

Как сообщил РИА Новости первый заместитель председателя правления Генбанка Сергей Мохов, банк готов оказывать севастопольцам полный спектр банковских услуг, предусмотренных законами РФ."Мы обеспечим работу с юридическими лицами, физическими лицами, открытие всех видов вкладов, социально ориентированную ипотеку и бесплатное обслуживание банковских карт ветеранам ВОВ, героям Труда и бойцам спецподразделения «Беркут», — отметил Мохов.

Жители Крыма после смены власти на Украине проголосовали за вхождение республики в состав России. Принят закон об особенностях функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период, который истекает 1 января 2015 года. До тех пор кредитные организации должны определиться с планами работы в регионе. До последнего времени в Крыму работали только два самостоятельных банка, остальные — филиалы кредитных организаций, подотчетных Национальному банку Украины.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку