Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Газпромбанк осуществит организацию финансирования реконструкции аэропорта в Благовещенске

23 апреля 2021 года в присутствии представителей Газпромбанка было подписано концессионное соглашение между Амурской областью и ООО «АБС» («Аэропорты большой страны») в рамках проекта по модернизации и управлению международным аэропортом Благовещенска (Игнатьево).


Срок действия соглашения – 30 лет, из них 3,5 года составит инвестиционная фаза. Проект реализуется совместно группами компаний УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг», обладающими обширным опытом строительства и управления объектами аэропортовой инфраструктуры. Предполагается, что финансирование проекта осуществит Газпромбанк в объеме не менее 7 млрд рублей.

Новый пассажирский терминал, рассчитанный на внутренние и международные линии с общей пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час, будет оснащен тремя телескопическими трапами и комфортным бизнес-залом. Инвестор также берет на себя обязательство по созданию нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тысяч тонн грузов в год. В рамках проекта Газпромбанк выступает в роли финансового консультанта, организатора финансирования и миноритарного участника ООО «АБС».

«Амурской области сейчас остро необходим большой современный транспортный хаб для развития внутреннего и внешнего туризма, а также деловой авиации. Реализация проектов развития региональных аэропортов с применением механизма концессии позволяет, с одной стороны, привлечь недостающие в бюджете финансовые инвестиции, с другой – аккумулировать опыт профильных операторов, понимающих все процессы функционирования аэропортовой инфраструктуры. Комплексная поддержка проекта финансовыми инструментами от Газпромбанка будет способствовать интенсификации сотрудничества со всеми участниками сделки», – отметил Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер.

Добавим, что Банк совместно с УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг» планирует реализовать и ряд других инфраструктурных проектов в сфере создания аэропортовых комплексов.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку