Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Газпромбанк и ГК Дикси внедряют новые технологии оплаты через Систему быстрых платежей

Газпромбанк совместно с компанией «Дикси» запустил проект по приему платежей в пользу юридических лиц при помощи QR-кода Системы быстрых платежей Центрального Банка РФ.

Газпромбанк по сложившейся традиции одним из первых на рынке внедряет современные сервисы, и Система быстрых платежей не стала исключением. Оплата по QR-коду с каждым днем становится все более популярной. Для совершения оплаты клиенту достаточно отсканировать динамический QR-код, в который уже «зашита» сумма покупки. Группа компаний «Дикси» одна из самых технологичных в сфере российского ритейла, которая стремится обеспечить своим клиентам максимальное удобство и комфорт при покупках. Очередным шагом по повышению удобства покупателя стало внедрение оплаты по Системе быстрых платежей посредством QR-кода.

До конца января оплата через СБП по QR-коду доступна в шести магазинах «Дикси» в Москве, а уже в феврале, каждый желающий при помощи QR-кода сможет оплатить товары во всей сети из более чем 2 600 магазинов Дикси, платеж будет моментально зачислен на счет компании.

«Газпромбанк является одним из лидеров по внедрению высокотехнологичных продуктов. Больше всего мы ценим удобство наших клиентов, которые благодаря сотрудничеству с ГК «Дикси» получат возможность пользоваться по-настоящему передовым сервисом по оплате покупок», - комментирует Наталья Ляхович, Вице-Президент - начальник центра по развитию бизнеса с компаниями торговли и фармацевтики.

«Система быстрых платежей Центрального Банка РФ инновационный и динамично развивающийся метод проведения расчетов, который уверенно занимает свою нишу в различных сферах деятельности. Основным преимуществом системы является возможность безопасно, быстро и удобно сделать перевод денежных средств. На сегодняшний день мы считаем данный сервис обязательным и необходимым дополнением к расчетно-кассовому обслуживанию наших партнеров, готовы предоставлять его массово. Благодаря нашему партнерству с группой компаний «Дикси» уже в феврале клиенты компании получат возможность совершать покупки посредством оплаты по QR-коду», - добавил Андрей Гамольский, начальник Центра структурирования корпоративных платежных инструментов и технологий.

«Сегодня, как никогда, нужны новые механизмы оптимизации безналичных расчетов с покупателями. Мы уверены, что СБП увеличит популярность QR-платежей и, как следствие, снизит объем классических карточных платежей, что в конечном итоге позволит нам повысить эффективность» - прокомментировал Константин Иванов, финансовый директор ГК «Дикси».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку