Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Доходная дебетовая карта Локо-Банка стала «Картой года»

Доходная дебетовая карта Локо-Банка «Максимальный доход» получила награду «Дебетовая карта года» в рамках девятой ежегодной премии «Банк года», учрежденной информационным порталом «Банки.ру».

Карта «Максимальный доход» была признана лучшей среди более 700 аналогичных продуктов других банков, представленных на сайте Banki.ru. В данной категории Локо-Банк предлагает своим клиентам доходные дебетовые карты с тарифными планами «Простой доход» и «Максимальный доход». Основными преимуществом карты «Максимальный доход», обеспечившими победу в данной номинации, является бесплатное обслуживание и высокий процент на остаток – до 12,5% годовых. Кроме того, по карте предусмотрен cash back – возврат части потраченных средств обратно на счет.

Эмиссия доходных дебетовых карт Локо-Банка началась в октябре 2014 года, и продукт сразу же завоевал симпатии клиентов. Так, по итогам первого полугодия 2015 года было выпущено свыше 12 тысяч карт, а на 01 января 2016 года это значение превысило 20 тысяч. Такой же стремительный прирост продемонстрировали и остатки на карточных счетах по данным продуктам: за 2015 год остатки на счетах увеличились более чем в 15 раз и на 1 января 2016 года составили 881 млн рублей. Оборот по данным картам вырос за 2015 год более чем в 4 раза.

«Продукт успешен, потому что сочетает в себе и особенности расчетной карты и вклада, позволяя заработать максимальный процент на остаток денежных средств, при выполнении условий по продукту. Кроме того, при выполнении обоих условий – сохранение неснижаемого остатка и траты в течение месяца – обслуживание карты становится бесплатным, что выгодно отличает карты Локо-Банка от предложений конкурентов» – прокомментировала Ирина Григорьева,  первый заместитель Председателя Правления Локо-Банка.

Напомним, что доходные дебетовые карты Локо-Банка неоднократно становились лидерами в различных рейтингах пластиковых карт. Так, в июле 2015 года карта с тарифным планом «Максимальный доход» вошла в тройку лучших карт банков Москвы с доходностью 10% годовых и выше, а уже в сентябре стала лидером данного рейтинга. Карта «Простой доход» также заняла первое место в рейтинге бесплатных дебетовых карт с начислением процентов на остаток, опубликованном порталом Banki.ru в октябре 2015 года.

О КБ «ЛОКО-Банк» (АО):

КБ «Локо-Банк» (АО) – универсальный коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital.  Банк входит в TOP-100 банков России по активам (70 место на 01.10.2015), занимает 4 место в рэнкинге банков по объему кредитования МСБ по итогам 2014 года («Эксперт РА»), ТOP-10 банков по количеству выданных гарантий на исполнение госконтрактов и TOP-15 самых автокредитных банков России.

Надежность Банка подтверждена на международном уровне крупнейшими агентствами Moody’s Investors Service и Fitch Ratings. По состоянию на 20.02.2015 года банк входит в TOP-20 рейтинга надежности банков по версии Национального рейтингового агентства, занимая 17 строку рейтинга. С 2004 года банк является членом системы страхования вкладов, а с 2014 года - банком-агентом Агентства по страхованию вкладов по выплатам страховых возмещений вкладчикам других банков.

Стратегические направления деятельности Локо-Банка – это комплексное обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса, потребительское кредитование, привлечение средств граждан во вклады, обслуживание частных состоятельных клиентов и работа на рынке ценных бумаг. Банк уделяет особое внимание развитию интернет- и мобильных технологий и сервисов по управлению финансами клиентов. В 2014 году Локо-Банк активно вышел на рынок гарантий на исполнение госконтрактов для МСБ, реализовав инновационный продукт – выдачу электронных банковских гарантий на территории всей России, в том числе, в регионах, где банк не представлен. Это позволило банку занять 3 место среди банков РФ по количеству выпущенных гарантий малому бизнесу по итогам 9 месяцев 2015 года.

Локо-Банк располагает широкой сетью офисов, насчитывающей более 50 отделений в 21 регионе Российской Федерации. Клиентами банка являются более 120 000 физических лиц и более 25 000 предприятий, которые представляют десятки отраслей российской экономики.

Показатели Локо-Банка в 1-м полугодии 2015 г. по МСФО:

Прибыль – 1,61 млрд рублей (+224% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

Активы – 95,27 млрд рублей (+21,2% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

Капитал – 12,24 млрд рублей (+16,4% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

Коэффициент достаточности капитала по стандартам Базеля на уровне 16,7%

 

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку