Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Делегация Газпромбанка посетила Приморский край с рабочим визитом

Делегация Газпромбанка в ходе рабочей поездки на Дальний Восток посетила Приморский край и провела встречу с Губернатором региона Олегом Кожемяко. В ходе встречи обсудили реализацию подписанного ранее соглашения о сотрудничестве, по которому стороны договорились о взаимодействии в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Приморского края, отраслевой диверсификации его экономики и увеличения объемов валового регионального продукта.

На встрече поднимались вопросы, касающиеся развития транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры региона. Так, стороны подробно обсудили возможность осуществления инвестпроектов на принципах государственно-частного партнерства. Одним из важнейших проектов участники признали информационную систему «Цифровое Приморье». Она позволит создать цифровую экосистему, которая поможет региону в развитии социальной инфраструктуры и туризма. В рамках реализации проекта Газпромбанк предоставит свои цифровые решения.

«Работа в регионах всегда была одним из приоритетов для Газпромбанка. Мы готовы предложить выгодные финансовые продукты и наработанную нашей командой профессиональную экспертизу компаниям различных отраслей промышленности, а также жителям и субъектам МСП. Кроме того, мы являемся одним из лидеров в области финансирования строительства инфраструктурных объектов. Работая с различными сегментами на территории Приморского края, мы будем стремиться максимально задействовать существующие у нас инструменты и передовые решения», – прокомментировал Первый Вице-Президент Роман Панов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Газпромбанк – надежный партнер, который поддерживает проекты по газификации Приморского края, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

«Нам важно переводить промышленные предприятия, общественный, коммунальный транспорт на экологичное газомоторное топливо, продолжать газификацию территорий края, в том числе на условиях ГЧП. Значимым может стать проект строительства среднетоннажного СПГ», – обозначил Губернатор.

Газпромбанк занимает на Дальнем Востоке одну из ведущих позиций среди крупнейших финансовых институтов страны. Общий корпоративный кредитный портфель Банка в макрорегионе составляет порядка 290 млрд рублей, по Приморскому краю – около 30 млрд рублей.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку