Максимальная сумма кредита до 25 млн рублей для Москвы и до 15 млн рублей для остальных регионов России. Банк принимает в залог жилую и коммерческую недвижимость, находящуюся в собственности как самого заемщика, так и третьих лиц, в том числе и юридических. Программа также учитывает доход заемщика и состояние объекта его недвижимости, включая перепланировку.
Комиссия за досрочное погашение кредита не взимается. Срок рассмотрения заявки при наличии полного пакета документов – не более 3 дней. Погашение займа ежемесячно равными платежами.
Процентная ставка зависит от наличия полисов страхования жизни, здоровья, имущества и риска утраты собственности.
Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году и объединяет Банк ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ Сочи и Спиритбанк. ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина владеет 71,1% акций Банковской группы ЗЕНИТ. Группа представлена в 25 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 147 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- (RAEX (Эксперт РА)).