Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк Русский Стандарт: оплата по кассовой ссылке через СБП для клиентов «Сервис Плюс» стала еще удобнее

Принимать платежи через СБП по кассовой ссылке стало еще легче и удобнее. Банк Русский Стандарт обеспечил интеграцию новой версии программного обеспечения (ПО) клиентам по эквайрингу – торговым точкам с кассовым ПО от ГК «Сервис Плюс» для возможности бесконтактного приема платежей по кассовой платежной ссылке с помощью Системы быстрых платежей (СБП).

Теперь сервис приема платежей по QR-коду через СБП реализован на системе управления всей кассовой линейкой в рознице «СуперМаг УКМ5» от ГК «Сервис Плюс». Подобный вид бесконтактной оплаты через СБП объединит в себе возможности как статического, так и динамического QR-кодов.

Подобная технология позволяет торгово-сервисным предприятиям (ТСП) экономить на приобретении дополнительных клиентских экранов в кассовых зонах. Теперь достаточно лишь раз распечатать QR-код со ссылкой, которая затем будет формироваться на кассе каждый раз под конкретную покупку с точной информацией по сумме платежа. Наклейки с таким кодом и встроенной NFC-меткой можно расположить в кассовой зоне перед покупателем.

Клиенту торговой точки, у которого на смартфоне установлено приложение СБПэй, для оплаты заказа достаточно приложить телефон (Android или iOS) к QR-коду с NFC-меткой. После этого клиент будет автоматически направлен в СБПэй для подтверждения платежа. Оплату можно провести и просто отсканировав код через СБПэй, либо через свой мобильный банк*, подтвердив операцию уже в нем. Банк Русский Стандарт обеспечивает техническую возможность проведения таких платежей.  

Платежи через СБП интересны компаниям благодаря выгодной тарификации. Комиссия на операции здесь заметно ниже, чем за прием классических карточных платежей. А снижение затрат делает итоговое предложение компаний более выгодным для клиентов. При этом деньги поступают на счет компании практически сразу после подтверждения оплаты, что позволяет торгово-сервисным предприятиям снизить кассовые разрывы и объем необходимых оборотных средств. При оплате же картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.

По всем вопросам подключения сервиса СБП можно обращаться в банк по адресу ossrp@rsb.ru.

ГК «Сервис Плюс» занимается разработкой программного обеспечения для розничных сетей, проектирует и поставляет решения и оборудование (весы, кассы и кассы самообслуживания), а также оказывает сервис с высоким уровнем SLA на всей территории РФ. Особое внимание компания уделяет разработке и внедрению новых технологий в ритейле. Подробнее о деятельности компании можно прочитать на сайте - https://www.servplus.ru.

*Банк плательщика должен быть участником СБП и поддерживать в мобильном банке оплату по QR-кодам.

АО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Русский Стандарт – в числе лидеров банковской индустрии c многолетним опытом работы. Он стал пионером в ключевых видах банковских услуг России: первым запустил POS-кредитование, кредитные карты и пакетные продукты. Русский Стандарт – член Ассоциации ФинТех. Он делает ставку на разработку инновационных финансовых сервисов. Его эквайринговая сеть – одна из самых больших в стране. Он в числе первых обеспечил возможность предоставления услуг интернет-эквайринга. Банк провел первые операции по QR-кодам с помощью СБП и запустил СБПэй. Первым разработал сервис оплаты покупок с помощью биометрии. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/. 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку