Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Ренессанс Кредит» завершил процедуры сертификации системы управления информационной безопасностью

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, объявляет об успешном завершении процедуры сертификации системы управления информационной безопасностью в соответствии с  требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001. «Ренессанс Кредит» стал первым банком в РФ, который перешел на новую версию стандарта 2013 года.

Наличие международного сертификата является подтверждением высокого качества системы управления информационной безопасностью банка, а также гарантирует, что конфиденциальные данные клиентов  «Ренессанс Кредит» надежно защищены. Впервые банк получил данный сертификат в 2008 году и с тех пор ежегодно проходит процедуру проверки и подтверждения соответствия.

«Качественная система информационной безопасности является одним из обязательных условий успешного ведения бизнеса кредитных организаций. Поэтому мы всегда внимательно следим за соответствием наших внутренних процедур международным и российским стандартам. Полученный нами сертификат – это доказательство зрелости наших ИБ-процессов. В настоящий момент количество клиентов банка превышает отметку в 7 миллионов человек, и мы должны быть уверены в том, что все сведения наших потребителей надежно защищены», – прокомментировал Дмитрий Стуров, начальник управления информационной безопасности «Ренессанс Кредит».

Аудит был проведен экспертами компании BSI (Британский Институт Стандартов), которая считается одной из старейших и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешной работы BSI превратился из национальной органа по стандартизации в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку