Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

Банк «Ренессанс Кредит» рассчитал индекс классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) по итогам второго квартала 2014 года. По результатам апреля-июня в десятку лучших по данному показателю вошли Ситибанк, ЮниКредит банк, банк «Санкт-Петербург», Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, ОТП банк, «Ренессанс Кредит», банк Возрождение, Совкомбанк и МДМ банк.

По итогам второго квартала за счет резкого увеличения значения индекса рэнкинг возглавил Ситибанк. Юникредит банк, занимавший на протяжении последних трех кварталов лидирующую позицию, стал вторым. Также на одну строчку вниз спустился и банк «Санкт-Петербург».

Самую заметную положительную динамику в рэнкинге во втором квартале по сравнению с результатами первого продемонстрировали Промсвязьбанк (+21 позиция), МДМ банк (+10 позиций) и Юниаструм банк (+9 позиций).

Среди всех анализируемых банков лидерами по относительному увеличению выдач кредитов сроком от одного до трех лет в апреле-июне 2014 года стали Промсвязьбанк, Банк «Санкт-Петербург» и Сбербанк России, а по приросту розничных депозитов – Ситибанк, Банк Хоум Кредит и Россельхозбанк. Сеть отделений во втором квартале заметнее других нарастил Совкомбанк – на 13%.

«По итогам второго квартала 2014 года по сравнению с первым среднее значение Индекса классической розничной эффективности банковских отделений увеличилось на 16%. Если же сравнивать текущее среднее значение ИНКРЭБО с результатами аналогичного периода прошлого года, то динамика противоположная – снижение на 56%. Это обусловлено существенным замедлением темпов роста розничного банковского бизнеса, заметное влияние на который оказывает сложная макроэкономическая ситуация», – прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку