Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Левобережный» отмечает 32-й день рождения

17 января банк отпраздновал день рождения. В этот день в 1991 году «Левобережный» получил лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций.

История банка началась 32 года назад в Новосибирске. Сейчас Банк «Левобережный» охватывает 5 регионов Сибирского федерального округа: Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Красноярский и Алтайский края.

«Левобережный» – один из крупнейших региональных банков Сибири. Его клиентами являются более 400 тысяч жителей и свыше 17 тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

В 2022 году Банк «Левобережный» вновь был признан одним из самых надежных банков РФ по версии Forbes, заняв 57-е место рейтинга. Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне «ruA-» с прогнозом «Стабильный».

Также «Левобережный» подтвердил статус лидера по объему выдачи кредитов и банковских гарантий компаниям МСБ под поручительство Гарантийного фонда НСО. Центральный банк РФ включил «Левобережный» в список уполномоченных банков, участвующих в госпрограммах льготного кредитования МСП. Банк стал лауреатом конкурсов «За успешное развитие бизнеса в Сибири-2021», «Финансист года» и «Новосибирская марка». Президент банка Надежда Иващенко заняла 9-е место во Всероссийской национальной премии финансистов «Репутация-2022».

В 2022 году банк также обновил логотип и айдентику. Фирменный стиль банка стал более современным и лаконичным. Новый логотип наследует общую форму и смыслы предыдущего. Фирменный знак передает образ паруса, стремящегося вперед, а переплетение треугольников демонстрирует партнерский подход банка к своим клиентам. Переход на новый логотип уже начался и продлится в течение 3 лет.

«Хочу подчеркнуть, что наш банк постоянно развивается, но философия и миссия остаются неизменными - мы заботимся о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири, - комментирует генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко. - Мы остаемся банком с человеческим лицом и хотим выразить слова искренней благодарности и признательности нашим клиентам и партнерам! Ваше доверие, взаимопонимание и постоянство – самый главный актив, позволяющий нам расти и с оптимизмом смотреть в будущее. Спасибо, что вы с нами!».

Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку