Комитеты

Комитет по стандартам партнёрского финансирования

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Комитет по финансовой культуре и просвещению

Комитет по внешнеэкономической деятельности и трансграничным расчетам

Комитет по развитию рынка цифровых прав

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Экспертный центр по развитию корпоративного управления

Проектная группа "ESG-банкинг"

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Кузнецкий» включен в число уполномоченных банков для обслуживания клиентов по АУСН

Банк «Кузнецкий» включен в реестр, состоящий из 45 кредитных организаций, уполномоченных работать с налогоплательщиками в рамках пилотного проекта «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АУСН). Теперь клиенты Банка могут направлять заявки на переход на АУСН в интернет-банке «Бизнес Портал» и вести свою деятельность эффективно для своего бизнеса.
Режим АУСН предоставляет упрощенный подход к налогообложению для определенных категорий бизнеса. Предприниматели и компании, применяющие УСН или НПД, имеют возможность перейти на АУСН с первого числа любого месяца. Для участия в данном режиме необходимо соответствовать ряду критериев, включая регистрацию в регионах, участвующих в эксперименте, численность персонала не более пяти человек, годовой доход до 60 млн рублей, остаточную стоимость основных средств организаций не более 150 млн рублей, расчетные счета открыты только в уполномоченных банках, выплата заработной платы осуществляется только в безналичной форме, и отсутствие применения других специальных налоговых режимов.

Ключевое преимущество АУСН заключается в значительном сокращении административной нагрузки на бизнес. Это проявляется в упрощении процессов подачи налоговой отчетности и отчетности в Фонд пенсионного и социального страхования. Налог рассчитывается автоматически налоговым органом, а часть функций налоговых агентов передается уполномоченному банку. Это позволяет предпринимателям сфокусироваться на развитии своего дела, минимизируя временные и ресурсные затраты на бухгалтерию.

Денис Коряжкин, Заместитель Председателя Правления Банка «Кузнецкий», отметил: «Присвоение Федеральной налоговой службой статуса уполномоченной кредитной организации для АУСН является значимым подтверждением развития цифровых сервисов, ориентированных на малый и средний бизнес. Нашим ключевым приоритетом является комплексная поддержка клиентов. Мы стремимся оперативно адаптироваться к рыночным изменениям, предоставляя только самые актуальные и востребованные сервисы».
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку