Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Кузнецкий» улучшил финансовые результаты деятельности по итогам 9 месяцев 2022 года

Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 9 месяцев 2022 года. Относительно аналогичного периода 2021 года балансовая прибыль до налогообложения увеличилась на 46,7% или на 46,5 млн рублей и составила по состоянию на 01.10.2022г. 146,1 млн рублей, чистая прибыль - 133,4 млн рублей, что на 91% или 63,6 млн рублей больше.

С начала года Банк «Кузнецкий» получил чистый валовый доход в размере 391,2 млн рублей, из них чистых процентных доходов – 231,1 млн рублей. Операционные расходы снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3% за счет повышения эффективности деятельности Банка. Активы на 01.10.2022 г. составили 6,52 млрд. рублей, собственный капитал– 657 млн рублей, рост на 4,5%.

За девять месяцев Банк предоставил предприятиям, физическим лицам и органам местного самоуправления кредитов на сумму около 4,3 млрд. рублей, из них более 2 млрд.  было направлено на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, из них в рамках федеральных программ поддержки малого и среднего предпринимательства – 893 млн рублей.

По состоянию на 01.10.2022 года кредитный портфель Банка составил 4,2 млрд. рублей, в том числе кредитный портфель корпоративных клиентов – 2,9 млрд. рублей. Кредиты физическим лицам увеличились по сравнению с данными 01.10.2021г.  на 4,3% до 1,26 млрд., в том числе за счет роста ипотечного портфеля на 16,3%. За период с 01.10.2021 по 01.10.2022 было предоставлено жилищных кредитов на сумму 0,16 млрд. рублей.

Председатель Правления Банка Михаил Дралин прокомментировал результаты работы: «На общем фоне снижения деловой активности, вызванной сложными внешними условиями для российской экономики, «Кузнецкий» продолжает уверенно развиваться и принимать участие в государственных программах поддержки бизнеса и населения. Наши результаты существенно выше, чем в среднем по рынку финансовых услуг в стране. Это свидетельство правильно выстроенной тактики, а также высокого доверия клиентов. Банк «Кузнецкий» в очередной раз подтверждает свою надежность, устойчивость и прибыльность, работая на благо своего региона».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку