АТБ планирует в ближайшее время завершить все необходимые технические и юридические процедуры по внедрению сервиса, который позволит клиентам Банка – держателям пластиковых карт АТБ оплатить налоги в любое время суток и в любом удобном для них месте через сайт Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
«Для этого достаточно будет войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, сформировать платежные документы и оплатить через сервис АТБ-Онл@йн», - рассказывает председатель правления «Азиатско-Тихоокеанского Банка» Евгений Аксенов. – Новая услуга сократит время и силы налогоплательщиков. Услуга бесплатна для клиентов АТБ и внедряется нами как дополнительная опция для наших клиентов», - уточняет Евгений Аксенов.
Помимо АТБ заинтересованность в участии в проекте Федеральной налоговой службы по оплате налоговой задолженности клиентов через Интернет выразили ВТБ и «Газпромбанк», сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Михаил Мишустин.