Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Анна Беспятова назначена заместителем Председателя Правления ЗАО «Банк ФИНАМ»

Заместителем Председателем Правления ЗАО «Банк ФИНАМ» назначенаАнна Беспятова, ранее занимавшая должность руководителя Департамента по работе с розничными клиентами инвестиционного банка. В новой должности она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, а также будет курировать вопросы дальнейшего расширения линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии со стратегией развития ЗАО «Банк ФИНАМ».

Анна Беспятова руководит розничным блоком в ЗАО «Банк ФИНАМ» уже более 5 лет. При её непосредственном участии в 2012 году был осуществлён переход Банка «ФИНАМ» от нишевой (ориентированной на обслуживание биржевых инвесторов) к универсальной стратегии развития. В рамках данной стратегии розничнымклиентам банка был представлен широкий ассортимент депозитных и кредитных продуктов на привлекательных условиях с акцентом на внедрение технологий дистанционного обслуживания.

Должность заместителя Председателя Правления Банка «ФИНАМ» Анна Беспятова будет совмещать с позицией руководителя Департамента по работе с розничными клиентами. В новом статусе она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, будет курировать вопросы дальнейшего расширения и совершенствования линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии с универсальной стратегией развития Банка «ФИНАМ», а также разработку совместных инвестиционно-банковских продуктов с другими подразделениями холдинга. Укреплению позиций Банка «ФИНАМ» в розничном сегменте будет способствовать наличие собственного процессингового центра, запущенного в марте2014 года, что позволит банку уже в ближайшее время расширить линейку услуг и сервисов, повысить качество обслуживания клиентов, а также увеличить число доступных держателям карт объектов торгово-сервисного обслуживания и банкоматов.

На сегодняшний день региональная сеть Банка «ФИНАМ» охватывает 33 города. Банк «ФИНАМ» занимает 302 место в финансовом рейтинге портала Banki.ru (февраль 2014 г.) и входит в ТОП-350 банков по объёму чистых активов по данным агентства «РБК.Рейтинг» (за 9 мес. 2013 г.). Высокий уровень надёжности банка подтверждён присвоенным агентством «Эксперт РА» рейтингом «А», прогноз – «стабильный» (октябрь 2013 г.).

«Во многом благодаря усилиям Анны Беспятовой и профессиональной команды розничного блока Банк “ФИНАМ”в последние годы демонстрирует высокие темпы роста как депозитного, так и кредитного портфелей физических лиц. По мере ужесточения регулирования и роста конкуренции в банковском секторе, особенно в сегменте оказания массовых услуг, масштабы и сложность стоящих перед нашим банком задач постоянно возрастают. В частности, Банку “ФИНАМ” предстоит расширение линейки розничных продуктов и услуг с учётом возможностей собственного процессинга, дальнейшее совершенствование дистанционных сервисов и развитие региональной сети. Считаю, что назначение на должность заместителя Председателя Правления Анны Беспятовой, имеющей большой управленческий опыт, позволит Банку “ФИНАМ” достичь поставленных масштабных целей», – говорит Председатель Правления ЗАО «Банк ФИНАМ» Ирина Кулемина.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку