Ак Барс Банк стал членом Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI). Соглашение об участии в AAOIFI подписано в рамках международного экономического форума "Россия – Исламский мир: KazanForum", который проходит с 13 по 18 мая в Казани.
Согласно документу, Ак Барс Банк стал полноправным участником AAOIFI, что позволит банку получать консультационные услуги по стандартам, регулирующим исламские финансовые институты, участвовать в обсуждениях при разработке стандартов исламского финансирования и внесении поправок в существующие. Кроме того, присоединение к AAOIFI, открывает доступ к образовательным материалам, публичным слушаниям, лекциям на тему исламского финансирования.
AAOIFI – организация, занимающаяся вопросами стандартизации и гармонизации практики партнерского финансирования с точки зрения финансовой отчетности, аудита, этики и управления для финансовых продуктов и предлагающих их учреждений. Кроме того, она занимается удостоверением квалификации и компетенции экспертов, работающих в сфере исламского банкинга.